Что бы Вы изобрели, если были бы учёным?

ОбразованиеМозг+3
Ghotic Raven
Либеральная элита КНДР  · 9 окт 2017

О! Отличный вопрос, держись клавиатура!! Лекарство от рака. Регенерирующие клетки(или что-то в этом роде). Двигатель способный осуществлять межпланетные перелеты, от 2-3 недель до двух месяцев, внутри солнечной системы. Установки позволяющие искусственно "крафтить" атомы кислорода, для тех же межпланетных перелетов. Сверхсветовые информационные передатчики. Аппарат, который позволяет донести до животных вашу мысль, дабы наладить с ними мысленный контакт. Множество ИИ разного назначения, неспособных синтезироваться, что бы в случае девиантного поведения одного, его могли неитрализовать его же "собратья".

Ах да! Консоль-голограмма из Бегущего по лезвию 2049 - топ!

Вау, какие амбиции)) думаю, у вас есть все предпосылки к тому, чтобы исполнить всё выше описанное вами в реальность.

PhD, senior scientist AI, неандерталец  · 8 окт 2017

Я бы продолжил свои исследования в области бивариантной К-теории нормированных пространств, только теперь снова в полную силу, а не в поезде после работы. В идеале - стал бы заниматься КК-теорией для поля с 1 элементом.  Звучит скучно? А по мне скукота - искусственный интеллект, которым мне сейчас приходится заниматься.

Напротив, звучит очень интересно) хоть я и совсем не разбираюсь во всём таком, но была бы рада введению меня кем-то в курс дела.

Врач-гематолог, недосомелье, переводчик. Исследую мир потихоньку.  · 9 окт 2017

Миниатюрный анализатор, имплантируемый в кровоток, оценивающий в режиме реального времени все параметры/состав крови, включая гормоны и  все онкомаркеры; конечно, с возможностью трансляции и записи данных (для оценки динамики) на какое-либо переносимое устройство (смартфон тот же, форь экземпель). Знаю, негусто, но как это необходимо в работе..
И клонирование, клонирование!