Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что бы Вы хотели изменить в своём прошлом?

ПсихологияИстория+2
Guilty Pleasure
  · 5,0 K

Думаю , люди , которые говорят "не хотел/а бы ничего поменять ", немного лукавят . Всегда есть то ,  что хотелось бы сделать лучше , сказать что то или наоборот , промолчать , когда нужно было . Мне бы 

хотелось быть более решительной в период 15-22 лет , больше прислушиваться к себе , своим желаниям , а не желаниям родителей и общества , больше путешествовать , больше общаться со своими друзьями  , развлекаться , лучше одеваться , больше следить за собой во вешнем плане и в плане общения . А ещё раньше переехать от родителей и начать принимать самостоятельные решения , пусть даже ошибочные , получая опыт . Потому что теперь , в 25+ приходится все это компенсировать и добавлять .

Software Engineer   · 21 июн 2016

Cвоё поведение и отношнение к некоторым людям в 9,10 классе. Это позволило повлиять на многие вещи чуть позже. Хотя,может быть, я просто всё сильно драматизирую.

Художница, диванный эксперт в гендерных, философских и юридических вопросах  · 21 июн 2016
Приведу цитату из "Пармской обители": "Что за дерзкое неуважение к самому себе! Почему сегодня у меня должно быть больше ума, чем в тот день, когда я решился на этот шаг?" Вспоминать прошлое и сожалеть о нем, придумывая множество альтернативных вариантов, свойственно человеку, однако подобные размышления бесплодны и лишены всякого смысла. Зачем думать о том, что... Читать далее

Так или иначе, те же ошибки формируют личность и должны учить чему-то.

Стала бы больше времени уделять маме, контролировала бы себя во время переходного возраста. Занялась бы музыкой и закончила бы музыкальную школу. Не бросила бы балет, больше времени уделила французскому. А ещё наслаждалась бы детством)

Работаю в Театре Дождей, собачий фанат  · 29 дек 2018

Не связалась бы с абьюзером-садистом, который третировал меня целый год морально и физически. Пошла бы к психологу или даже к психотерапевту вместо того, чтобы страдать.

диванный диетолог, пирсер. "фанатка" анимешных девочек и литературы 20х годов  · 7 мар 2017

Следила бы за здоровьем. На данный момент именно состояние здоровья тревожит больше всего. Конечно же еще упущенные возможности, связанные с ним.

Или всё или ничего. Либо я проживаю всю жизнь заново с уже приобретенными знаниями(скучно, тупо, будут вызывать экзорциста) либо не буду менять ничего. Вот я, вполне хорош собой, даже прекрасен, и пусть позади вал ошибок, но эти ошибки и есть я, этого в принципе достаточно.  Уже и вспомнить не могу, когда последний раз лежал в кровати и, неспособный уснуть... Читать далее
Первый
корреспондент газеты, фотограф  · 21 июн 2016

Если бы мне вновь удалось пережить некоторые моменты моей прошлой жизни, я поступила бы также. Всё сложилось так, как сложилось. И, к слову, как нельзя лучше (хотя на тот момент казалось, что все летит в тартарары). Мне не о чем сожалеть :)

Наверное с 7 лет пошёл бы в секцию бокса. А с 14 бы ещё начал бы ходить в качалку. Возможно получил бы другое образование( только какое?) . Ну и больше бы ценил время 2007ого, с его субкультурами тусами и веселухой))

студентка матфака  · 21 июн 2016

Если бы была такая возможность, то я бы  изменила своё отношение к учебе классе, эдак, в 7-8, чтобы сейчас ЕГЭ сдать не на ничтожные баллы, а на 90+ и поступить туда,куда хочу!
А еще, хотя бы с 10-летнего возраста начала рисовать, много рисовать. Чтобы сейчас быть профи.(

Как же жизненно:(