Что было бы, если Егор Гайдар направил сбережения населения на приватизацию, а не продлил их заморозку?

Одной из причин, почему приватизацию 1990-х годов называют грабительской, является заморозка личных сбережений граждан по указу Горбачёва от 22 января 1991 года, согласно котором вводились новые купюры в 50 и 100 рублей. Павловская реформа стала отправной точкой гиперинфляции и спустя 30 лет государство официально признаёт, что целиком выплатить вклады с поправкой на инфляцию не сможет - по некоторым подсчётам, размеры сбережений в начале 1991 года стоят 2-3 годовые казны страны.
Альтернативная историяПоследствияПерестройка
Тимур Россолов
Коментатор  · 16 сент 2021
Он с Кириенко организовал дефолт в стране 1998 году. Гайдар был вор, он никак не мог деньги послать на приватизацию .В планы у него это не входило.
Член Российского союза писателей. Темы разные... Психология, философия, альтернативную...  · 16 сент 2021
Ничего хорошего...для Гайдара.
Американские агенты, сидящие тогда во всех кабинетах власти, быстренько его убрали бы с его должности.
Это в лучшем случае.
Но вот приватизацию мы бы прошли легче, если бы сбережения не стали замораживать, а использовать как инвестиционный ресурс?