Что было даровано Царству Польскому и Прибалтике, чего не было у русского народа?

ИсторияДомашние заданияИстория россии
Polina Alexandrova
Филателист. Меломан. Книголюб. Инженер связи.  · 25 нояб 2021
Жителям Царства Польского и жителям Прибалтики, равно как гражданам стран на этих территориях, Богом было даровано чувство собственного достоинства, трепетное отношение к памяти предков и ненависть к врагам.
У жителей в пределах границ РФ эти чувства тоже есть, но они к ним (чувствам) относятся по своему. И не приемлют другие формы проявления чувств, такие как у граждан Царства Польского и Прибалтике. С тем и живут...
История. История. История. По образованию M.sc.pol.   · 22 нояб 2021
Не скажу за Царство Польское, но в 1816 году отменили крепостное право в Эстляндской губернии, в 1817 - в Курляндской, в 1819 - в Лифляндской. Однако крестьян оставили без земли, они были вынуждены ее арендовать у помещика.