Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что было до появления космоса, откуда он взялся, как появились первые звезды и планеты, если в самом начале ничего не было?

ТехнологииАстрономия+3
Денис Слонов
  · 30,6 K
Программист. Потребитель пельменей.  · 31 мая 2017

Что было до большого взрыва - неизвестно. Известно только, что раньше Вселенная была очень плотной и горячей. Даже неизвестно, имеет ли вообще смысл этот вопрос. Может быть и не было никакого "до". Это как спрашивать, что севернее северного полюса. Там просто нету такого направления "север". Есть множество теорий на этот счёт. Сейчас наиболее правдоподобными считаются инфляционные теории. Если кратко, то "до" большого взрыва было некоторое поле, которое было нестабильным, и "скатилось" в более энергетически выгодное состояние, из-за чего и бомбануло.

Планеты и звёзды образовались из атомов водорода. Атомы образовались из частиц. Частицы родились из энергии, а энергия осталась от этого самого расширения пространства, которое и называют большим взрывом. Можно сказать, частицы "выпали в осадок" после большого взрыва.

Ваше сравнение, Лёша Заблоцкий, некорректно. Да, нет ни чего севернее северного полюса. потому что полюс это точка... Читать дальше
Медицинский химик  · 31 мая 2017

Была космологическая сингулярность, примерно представить это можно как что то очень плотное и тяжёлое, настолько тяжёлое что времени и пространства там не было. А потом произошёл большой взрыв.

Ну хорошо, а до «космологической сингулярности» что было?
9 лет.Часто становилися призёром в Олимпиадах, турнирах, соревнованиях.Люблю заниматься...  · 30 июл 2020

Сначала была простая белая точка не было ни времени ни пространства ни планет ни звёзд нииии чеееегоооо потом произошел взрыв как мы называем большой взрыв.

откуда взялась эта точка, откуда взрыв? почему он произошел? бог существует?
Слесарь. Изготовление и монтаж металлоконструкций. Любитель ТРИЗ  · 5 июн 2017

Как это "ничего не было"?!

Человек смертен и ограничен, он не может себе представить что мир вокруг бесконечен.

У времени и пространства нет границ.

Момент когда "ни чего не было" придуман человеком... как и конец света.

В век торжества науки человек все так же нуждается в боге который защитит его мирок от бесконечности вселенной вокруг.

"Конец света" чаще понимают, как "крушение Земли". Ну, это ладно….но вот что было до Вселенной , до "чёрныз дыр"... Читать дальше
Всем помощь , Есть  · 24 февр 2023
Списавание из учебника "Первая книга ОБО ВСЁМ на СВЕТЕ;  Человека всегда интересовало происхождение Вселенной. В далёком прошлом люди были уверины, что у Вселенной нет начала и она неизменна. Но наука и техника постоянно развивались, было проведено много важных экспериментов, наблюдений и открытий. Всё  это помогло ответить на вопрос, откуда появилась Вселенная.
Ну и откуда появилась Вселенная?
Первый
Житель игровой индустрии.  · 12 февр 2021
Если попробовать представить масштабы вселенной, все возможные научные форумы, видео и теории, можно неплохо так нагрузить голову, ибо по сути еще никакого ответа нет. Фактически нет ответа что ожидает нас после смерти, как и нет ответа что такое вселенная, есть научный термин, с которым соглашаются, но который в итоге могут рано или поздно опровергнуть. Как то, что мы... Читать далее

Мы рассуждаем о высоких материях а мы знаем что твориться на дне океана на глубине 11 тысяч метров что такое нло пирамиды в центре земли не знаем что творится откуда мегалиты откуда луна взялась а мы о космосе рассуждаем да даже себя не знаем откуда взялись почему на одной планете разные рассы .

Расы возникли вследствие адаптаций к определенным условиям Луна появилась в результате столкновения двух... Читать дальше