Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что было самое сложное на пути становления художником?

Искусство и культураДизайн+3
Алена Каменецких
Sketching для начинающих
  · 9,7 K
Абстрактный художник, автор и руководитель студии "Арт-Эстетика"  · 6 янв 2022  ·
yas_seleznev
Лично для меня сложности связаны в первую очередь с сомнениями в выбранных целях, ценности созданных произведений и в собственных возможностях.
Думаю большинство авторов, вставших на путь самостоятельности, переживает похожие моменты.
Усиление сомнений приводит к демотивированности и усталости.
Ситуация усугубляется недостаточной положительной обратной связью со зрителем.
Вероятно это особенность коммуникации.
Важно продолжать действовать, следуя за собственной правдой.
Абстрактная живопись и графикаПерейти на t.me/yas_seleznev
Художник, разработчик игр, гейм-дизайнер, нарративщик, сценарист, продюсер  · 4 нояб 2021  · behance.net/Arokollo
Постоянное самосовершенствование и упорный труд. Многие художники - люди настроения. Бывает очень сложно заставить себя сесть за работу. Бывает, что в голову не приходят хорошие идеи. Бывает, что накапливается усталость от монотонных или неинтересных задач. И в такие моменты очень легко лечь на пол и сказать: "Жду вдохновения, не хочу работать". Но исключительно... Читать далее
Ваш дружелюбный сосед и разработчик игр =)Перейти на twitter.com/true_arokollo
2 эксперта согласны
Согласен)
Художник, скульптор, реставратор  · 4 окт 2022  · dzen.ru/galetskaya
Самое сложное было верить в себя, когда в тебя никто не верит. И продолжать творить, когда не получается, не нравится, не продается…
Творчество- это упорный ежедневный труд. Но это любимый труд.
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 8 дек 2021
Понять, что "искусство - это я". В том смысле, что должна быть субъективность, а не объективность... Объективным можешь ты не быть, но субъективным быть обязан... Мастерство - дело наживное. Даже, можно сказать, автоматическое. Можно сказать, гарантированное. А вот горение... Читать форму... Самым сложным для меня было понять, что я, оказывается, всё понимаю - давно и... Читать далее
В чём-то согласна. На самом деле очень близко. Как писала Kate Illustrate, искусство -- это бизнес. Вот как я его... Читать дальше
Изобразительное искусство и педагогика.  · 27 окт 2021
На мой взгляд становление художником происходит постоянно. Да есть какой то выбор профессии, есть образование, есть и потребность и самовыражение. Даже вопрос об определении понятия художника не имеет четких границ. Становление это нескончаемый процесс. Человек постоянно "мутирует", навыки формируются или сходят на нет. С позиции процесса формирования навыков, я думаю... Читать далее
2 эксперта согласны
Отлично описан процесс, рационально и цельно.
Возможно у вас есть рецепт успеха становления современного художника?
Начинающий художник и музыкант. Осваиваю IT и программирование  · 7 янв 2022
Самое сложное пожалуй - только в начале. Это запоминание базовых правил построения того, сего. Академический рисунок тоже не из приятных. Но после того когда данный этап пройден, проблем не должно возникнуть: Вы сможете без труда выбрать любую направленность в изобразительном искусстве и умея делать свое дело хорошо, просто наслаждаться или зарабатывать на этом, или и то и то.
Свободный художник. Личность многогранная,неповторимая, со здоровым чувством юмора.   · 23 апр 2022
Начало. Самое сложное это Начать! 
Сделать первый шаг, первый мазок, первый штрих. Но бояться не стоит, обязательно получиться, только подругому! А если это Ваш полет мысли, если это Ваше Вдохновение, то наверняка будет шедевр. А если кто скажет что у Вас не получилось… так я скажу так : ни кто  кроме Вас не знает как должно было получиться. 😎☝️Верьте в себя и всё получиться!!!