Что было самое сложное на пути становления художником?

Искусство и культураДизайн+3
Алена Каменецких
Sketching для начинающих
Абстрактный художник, автор и руководитель студии "Арт-Эстетика"  · 6 янв 2022  ·
yas_seleznev
Лично для меня сложности связаны в первую очередь с сомнениями в выбранных целях, ценности созданных произведений и в собственных возможностях.
Думаю большинство авторов, вставших на путь самостоятельности, переживает похожие моменты.
Усиление сомнений приводит к демотивированности и усталости.
Ситуация усугубляется недостаточной положительной обратной связью со зрителем.
Вероятно это особенность коммуникации.
Важно продолжать действовать, следуя за собственной правдой.