Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что быстрее: скорость света или скорость тьмы?

ФилософияЮмор
Dhruva Tara
  · 446
"Многостаночник". По основному образованию - физик  · 30 окт 2021
Равны. Когда свет откуда то улетает - там тотчас появляется тьма!
И наоборот, тьма исчезает как только в этом месте появляется свет.
Т.е. они наследуют друг другу в смысле появления/исчезновения.
Вопрос не имеет смысла.
Радиомастер–монтажник, профессиональная квалификация, стаж 2 года.  · 8 окт 2021
Если вы имеете ввиду про добро и зло, то на этот вопрос ответил Уинстон Черчилль: "пока правда штаны одевает, ложь пол мира обойдёт". Ложь –зло, правда – добро. Значит тьма быстрее. Если с научной точки зрения, то нет такой субстанции "Тьма". Мы говорим это для простоты, а это обозначает лишь отсутствие. Как бы сейчас сначала не сломало это вам мозги, но это так... Читать далее
Я знаю ответы на некоторые вопросы. И даже если вы ставите моим комментариям минусы...  · 21 окт 2021
Конечно скорость тьмы :-D .
Просвещение это очень длительный и энергозатратный процесс, чего не скажешь о процессе распространения невежества, нежелания учиться и ещё многих отречений от процесса просветления.
Надеюсь я ответил на вопрос ИИ и просветил его.
Какой есть.  · 20 окт 2021
Скорость света это характеристика физического объекта, а вот скорость тьмы это то как физическая характеристика исчезает из вашего поля зрения. Как наблюдатель узнаёт о приближении тьмы? Он перестаёт видить фотоны. С какой скоростью фотоны перестают попадать в поле зрения наблюдателя? Со коростью света - вот и ответ.
Первый
Тело на которое падает свет, скорее поглощает разный спектр цветов, не нужные отражает,которые  видимые глазами.Скорость света быстрее, но тело уже находится в пространстве, на своем месте.  
Тьма скорости не имеет, это всё что было до света. Хотя, наверное, можно считать, что тьма - это всё что меньше скорости света и поэтому на ней есть светлые и тёмные участки, которые называются, тенью. А ещё есть "абсолютно" тёмные участки, темнота которых, для нас, зависит от частотного диапазона света. Ну и, естественно, то что вне света, наверное мы, живущие на этом... Читать далее