Что человек должен иметь в 20 лет?

ПсихологияОбщество+4
Наталья Пашенцева
Незаконченное юридическое. Поступаю на нанотехнологии(не спрашивайте)  · 21 окт 2016

В принципе согласен с ответами выше о том, что человеки все разные, никому ничего не должны и бла бла бла. Но не стоит забывать, что живем мы не на радуге и не скачем на единорогах, а живём в животном мире, сами являясь животными. А потому нам должна быть не чужда адаптация. Так вот, чтобы нормально существовать и выживать сегодня есть вещи, которыми стоит обзавестись к 20. И вещи не обязательно материального характера.

  1. Знание английского.

  2. Загран.паспорт.

  3. Умение заводить правильные контакты.

  4. Иметь уместные на сегодня ценности.

Список можно долго продолжать, на самом деле, но идею вы поняли, я думаю.

графический дизайнер, концертный фотограф, музыкальный журналист  · 16 мар 2016

Я бы сказал - честь и совесть. Материальные ценности - фуфло, творческие и профессиональные достижения - вопрос индивидуальный, а если в двадцать лет у человека ни чести, ни совести - вряд ли из него в будущем выйдет что-то хорошее.

Мне не нравится построение вопроса. Человек априори никому ничего не должен, в любом возрасте, при любых условиях, кроме случаев, когда он с кем-то договорился.

Главный редактор Alt.Медиа t.me/altmedia  · 16 мар 2016

Самое важное, что должен иметь человек к 20 годам — развитое критическое мышление, стремление чего-то добиться, умение наслаждаться моментом и быть счастливым прямо сейчас (не оглядываясь на прошлое / не забегая в будущее), бесконечную тягу к познанию и получению нового опыта. Это гораздо важнее, чем какая-то материальная база, ведь главный капитал — это ты сам.

Пользователь Thequestion  · 18 мар 2016

Добавлю к ответам: укрепить свое здоровье. С течением жизни организм постепенно дряхлеет. Вы будете себе очень благодарны в будущем, если постараетесь для себя в молодые годы) К тому же крепкое здоровье способствует хорошему настроению. А хорошее настроение - залог успеха, счастья, удовлетворения и новых эмоций)