Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что даёт человеку отказ от употребления простых углеводов?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+2
Лиза Грачёва
  · 144,8 K
дизайнер  · 13 нояб 2015

Практикую отказ от быстрых углеводов больше года, точнее употребляю быстрый углевод не чаще 1 раза в 2 недели.

На практике: сбросила вес, ушёл целлюлит.

Ещё теперь после употребления быстрых углеводов я не могу заснуть, энергия так и распирает. Теперь это мой способ оставаться активной, когда нужно поработать ночью :)

Так же в целом, когда организм настроился на медленные углеводы (ломало первые 3 недели), я стала энергичнее, как будто скинула лет 5-7.

Еще одно подтверждение утверждения, что привычка в среднем образуется за 21 день

нейрохакер, тренер, коуч, спикер АСИЗ, член Национального общества Нутрициологии и...  · 30 нояб 2020
Добрый день, Лиза "Быстрые" углеводы - это одна из ключевых причин набора веса и постоянного переедания. Если коротко, отказ от простых углеводов поможет вам: 1. стабилизировать ваш вес 2. нормализовать "сахар в крови" (уровень глюкозы) 3. избавиться от перееданий/"ночных зажоров" 4. улучшить ваше самочувствие, вы будете легче просыпаться по утрам 5. побороть... Читать далее
NEETing person, uni dropout  · 15 мар 2016
Отказ приведёт к лучшему самочувствию если есть избыточный вес. Сами по себе простые углеводы в таком случае могут провоцировать Диабет II типа. Главные факторы риска это избыточный вес (индекс массы тела-ИМТ >25), повышенное АД, плохие показатели анализов крови (повышенная глюкоза) и малоподвижный образ жизни. Если ваш ИМТ <20-поправляйтесь в своё удовольствие, при... Читать далее
Старший научный сотрудник ИНЭОС РАН, химик, музыкант и радиолюбитель  · 13 нояб 2015

Если отказ в пользу сложных углеводов, то снижает скорость попадания глюкозы в кровь после приема пищи. Насколько и по каким причинам вам это может быть нужно или не нужно - это уже другой вопрос.

А также это позитивно скажется на здоровье зубов, конечно, если там еще не все потеряно