Что даёт московская прописка?

ПравоМосквичи
Анонимный вопрос
Технарь, люблю ребенка, компьютерные игры, книги, фильмы и музыку, свою работу, готовить...  · 1 нояб 2018

Она дает достаточно много "бонусов". Например:

  1. Увеличение размера пенсионных выплат, но только при условии проживания на территории Москвы на протяжении более десяти лет;

  2. Компенсация за использование городского телефона и транспорта;

  3. Возможность получения коммунальных субсидий;

  4. Для пенсионеров: возможность изготовление или частичная оплата зубных протезов;

  5. МедПолис и бесплатное обслуживание в клиниках;

  6. Возможность получения загранпаспорта;

  7. Возможность устройства ребенка в школу или ДОУ;

  8. Спец.предложения от банков, расчитанные только на столицу;

  9. Возможность оформления ИП на территории столицы;

  10. Детские пособия и льготы.

И многое другое, связанное с соц. помощью и компенсациями. В общем, очень много выгод, которые могут неплохо улучшить жизнь в городе.