Что делает человека человеком? Чем ты отличаешься от животного. Речь? Животные говорят Рисование? Слоны рисуют Деньги? Обезьян можно научиться исп деньги.

Философия
Эдгар Григорян
Не школьник, а гимназист  · 28 июл 2016

Речь идёт о человеке, как о существе социальном. Из курса общества 10 класса мы знаем, что человек - существо био-социальное. Как биологическое, мы представляем из себя организм, Homo Sapiens, у нас есть потребность в пище и так далее. Как существо социальное (вот тут как раз развязочка), мы - личности, которые прошли процесс социализации в раннем детском возрасте. У нас есть членораздельная речь, потребность в общении, сознание и т.д и т.п.