Что делает потребностью человечества взаимодействие культур?

Искусство и культура
владимир фёдорович мисюченко
Отец многочисленного семейства  · 12 дек 2021
Взаимодействие, взаимопроникновение, интегрирование культур различных групп людей всегда было, есть и будет в истории человечества. Однако иногда взаимодействие культур начинается с подавления менее технологической развитой культуры другой, более развитой, что вполне повторяет поведение хищников по отношению к жертве. Однако люди вполне могут осознать пагубность подобных аналогий и просто мирно сосуществовать без убийства себе подобных. И вот именно для этого нужна интеграция культур с помощью инфотехнологий - чтобы избежать ксенофобии во всех ее проявлениях.