Что делает Цоя культовым?

МузыкаВиктор цой+2
Radical Libre
Великан на драйве. Люблю музыку , женщин и кино. Гедонист , киник.  · 24 июл 2017

Его влияние на молодежь в те годы и вкладывание души в песни , на мой взгляд. На самом деле в узких кругах он популярен до сих пор. Считается, что смерть Цоя даже способствовала популярности «Кино», создав своего рода культ трагически погибшего героя (с).
«В нашей стране желательно погибнуть, чтобы стать окончательно популярным»
У меня даже пару его песен есть в плейлисте. Кто-то скажет , что он украл песни у Cure и Smiths - да и похер. Если он положительно влиял на молодежь и давал ей эмоции - вообще все равно. Главное , что он это сделал.

Спасибо за ответ