Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делает вас счастливым?

ПсихологияОбщество+2
Мария Веселова
  · 11,3 K

Предвкушение чего-то замечательного , в детстве: это вечер когда ложишься спать в свой день рождения и знаешь что завтра мама разбудит тебя с поздравлениями ,  ожидание новогодней ночи , множество мелочей которые в процессе взросления к сожалению проходят. Сейчас когда мне уже за 20 , счастье стало стоить дорого , оно куда-то скрылось за учебу и множество дел , наверно я бываю счастлив по самым бытовым моментам : нужный билет на экзамене , успешное выступление в спорте , встреча родных в аэропорту когда ты по полгода не бываешь дома , я стараюсь быть оптимистом и искать свои кусочки счастья во всем происходящем.

Директор по маркетингу. Сноубордист, люблю SUBARU, постоянно худею.  · 7 июн 2016
Очень долго шла к тому, чтобы осознать это. Оказалось, все очень просто - Любовь! Любовь к своему делу, к окружающим, к дому, родным, друзьям, к себе. Вообще, я составила список из вещей, которые меня по настоящему радуют и когда я вдруг перестаю быть счастливой, то делаю что-то из этого списка. Список этот состоит из самых простых вещей: - сидеть у водоема - смотреть... Читать далее
Люблю Европу, космос, языки, физику и медицину  · 7 июн 2016

Спустя дни, недели и месяцы поисков счастья поняла, что счастливой могу стать только самостоятельно. Радоваться аромату лета, солнечному утру, хорошей музыке, вкусному мороженому, своей работе.

И как только осознаешь это, так хорошо на душе становится)

Скрам-мастер, культуролог, пирожок  · 7 июн 2016
Лично меня делают счастливой простые радости жизни. Когда занимаюсь любимым делом, общаюсь с родителями, обнимаю дорогих людей и провожу с ними время. Необычайную радость дарят путешествия, от маленьких до больших. Поездка за город или за пределы страны, не важно, сама дорога дарит ощущение счастья. Счастлива, когда улыбается мама. Счастлива, когда покупаю новую книгу... Читать далее
Околожурналист, интроверт, агностик, нигилист, скептик, рационалист и просто любопытная...  · 11 июн 2016

Тоже долго думала. И проанализировав, поняла, что испытываю недолгосрочные приливы счастья только тогда, когда осуществляются мои заветные планы и желания. Или когда заканчивается что-то, что отнимало много сил и нервов. Или когда что-то наоборот идёт не по плану и иногда вообще нелепо и сумашедше, но выходит круто. Люблю такие моменты. Жаль, что они быстро проходят.