Что делает возможным существование научных законов?

Почему научные явления возможно подвергнуть описанию?
Прошу прощения за формулировку, которая может показаться сложной. Мне интересно то, что почему можно каким-то образом описать научное явление?
ФилософияФизика+3
Анонимный вопрос
СтройДом Москва - опыт работы с клинкерными материалами более 10 лет. Технологии -...  · 21 мар 2022  · стройдом.москва
Только ученые делают такое существование возможным. Если бы их не было, все научные и не научные - явления, стали бы событиями без объяснения и назывались бы просто - жизнь. Наука тоже перегибает, если она не может объяснить "не научное явление", то подвергает сомнению вообще факт его существования. Здесь вера в науку очень напоминает веру в бога и церковь, как обратная сторона медали.
Отвечающий явно не понимает, что такое научный метод и как работает наука.
младший научный сотрудник ФТИ им. Иоффе  · 20 мар 2022  ·
astropolytech
Ну просто мы называем наукой то, что может быть описано научным методом. А то что не может - не наукой