Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делают кинокритики и зачем они нужны?

КиноКритика
Евгений
  · 34,1 K
Кино (ужасы), современные гаджеты, спорт.   · 8 нояб 2020

Критики оценивали фильм своим профессиональным взглядом и их мнение имело вес. Также как и сейчас. Может быть кинокритки, в привычном виде, уже почти "динозавры" современности, но так или иначе они существуют в современных форматах. Взять тех же обзорщиков.

Эксперт в области журналистики, интернета, истории, кино, культуры, политики, твоей жизни  · 7 нояб 2020
Критики были очень нужны во времена, когда кино показывали только в кинотеатрах, а билет стоил деньги. Тогда кинокритики рассказывали людям, на что идти (а значит тратиться), а где можно сэкономить и пройти мимо. С развитием прогресса значение критиков снижалось, ведь кино становилось доступнее и дешевле. Уже никто не боялся не послушать критика и взять в прокате... Читать далее
1 эксперт согласен
В нынешнее время они не нужны от слова совсем. Индустрия клепает на станке масс-продукт не отличимый практически... Читать дальше
Лучший
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 23 авг 2020
Что делают критики? Смотрят кино и пишут тексты. Зачем они нужны? Да, в общем-то, они не нужны. Я никогда не относил себя к кинокритикам, на мой взгляд, столь высокого звания достойны лишь единицы: высоколобые интеллектуалы, искусствоведы с опытом работы еще в журнале "Советский экран" или заслуженные титаны, входящие в число постоянных гостей главных европейских кинофес... Читать далее
Любознательная личность, журналист, филолог, путешественница.  · 8 нояб 2020
Кинокритики нужны и даже необходимы, особенно сейчас, когда киноиндустрия приблизилась к пику своего развития, как по техническим и изобразительным возможностям, так и по воздействию на мозги зрителей. Просматривая "одним глазом" некоторые фильмы, с досадой думаю, жаль, что больше не существует цензуры, границ и рамок самовыражения в этом творчестве, не всегда... Читать далее