Что делают с людьми, которые не встают вместе со всеми в церкви?

РелигияЦерковь+2
Дмитрий Емцев
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 26 авг 2018

Раввин читает молитву "Шма Исраэль". Половина синагоги встаёт. Другая половина начинает на них шикать: "Сядьте!" Первая возражает: "Это вы встаньте!" Ребе идет к цадику за советом:
— Евреям нужно вставать во время чтения "Шма"?
— Нет, такой традиции нет... — отвечает цадик.
— То есть традиция велит сидеть?
— Нет, не велит, — отвечает цадик, — и такой традиции нет.
— Так почему одна половина синагоги переругалась с другой?!
— А вот такая традиция у нас есть...

!https://static.thequestion.ru/image/with_proportions/768x0/0599dd454d6cc1a5228c00aceb9472b632855212?url=https%3A%2F%2Fthequestion.s3.eu-central-1.amazonaws.com%2F790%2F758422-f293d8a1.jpeg

Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 26 авг 2018  ·
primizkarten

Ничего.

Разве что удивлённо и с некоторым интересом смотрят, а по окончании богослужения подходят познакомиться (в зависимости от ситуации и конфессиональной принадлежности – миряне, монахини или священники).