Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делают с нижним бельём, в котором снимаются модели? Ведь использование его кем-то ещё негигиенично?

ЗашкваршнИнтересное+3
Ася Резникова
  · 49,6 K
Искусствовед и дизайнер нижнего белья ручной работы(в телеграм: @ellen_swe) - подскажу...  · 8 дек 2022
Модели одевают нижнее белье на свои трусики, либо используют гигиенические прокладки. Также любое белье нужно стирать перед использованием, так как в любом оффлайн-магазине перед покупкой белье можно примерить. 
Модный журналист, продюсер съемок  · 4 июн 2021

Часто для моделей шьются образцы белья – эти комплекты выглядят точно так же, как то, что идет в продажу, но отличаются стойкостью. Например, один известный европейский бренд изготавливает образцы для съемок прямо в шоу-руме в Москве (причем делается все вручную).

Модели же часто снимаются в бесшовных телесных трусиках.

Консультант по подбору белья на большую грудь brashop.ru  · 15 июл 2020

На съёмках используются образцы белья, которые специально предоставляются для фотосъёмки производителем или магазин/фото студия предоставляет для модели бельё, которое потом либо достаётся модели или отправляется в коллекцию образцов.

Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 21 июл 2017

Думается, профессиональная съёмка и обработка фото обходится значительно дороже стоимости самого дорогого белья, ну, за исключением разве что усыпанного бриллиантами. Так что не вижу проблемы оставить его модели.

Художник, фотохудожник, педагог.  · 8 февр 2018
Периодически делаю каталоги нижнего белья. Работа включает весь процесс - от съемки, до верстки. Иногда приходится снимать по сотне трусов для технического каталога и бюстгальтера тоже. Девушкам моделям столько позиций никто не отдает. Понятно, что дополнительных телесных трусов тоже нет, иначе стирать в фотошопе их на кружевах было бы адски долго. А вот клейкий... Читать далее
Ну оно и заметно, что фотошоп. Одна и та же девушка, одна и та же позиция (даже волосы лежат в одинаковом... Читать дальше
Пользователь The Question  · 1 февр 2018
Не знаю насчёт профессиональных съёмок, но однажды мне предложили сняться для рекламы белья местной рукодельницы. Она его изготавливала вручную и хотела сделать лукбук, чтобы продавать. В итоге, я отказалась и вместо меня снималась другая девочка. После съёмки мне тоже стало интересно, отдали ли ей белье или что с ним будут делать. Девочка обиженно сказал мне, что она... Читать далее

Его снимают на телесных стрингах, которые потом зарисовывают при общей обработке фото, а потом оставляют для последующих съемок просто. Ну или оставляют моделям.

Школа по шитью нижнего белья в Спб и Мск. Курсы пошива: - нижнее белье - домашняя...  · 1 мая 2021  · ishi-studio.ru
Отвечает
Антон С

Как правило, для сьемок белья девушки надевают свое бежевое/телесное белье или приклеивают накладки, а поверх надевают рекламируемое белье.

Второй вариант - модели забирают это белье себе, что происходит чаще :)

Первый
Нижнее белье, в котором снимаются модели, зачастую является специальными образцами предназначенными для фотосъемок. В нем находится гигиеническая наклейка, которую потом просто меняют. Иногда модели забирают себе, тут уже от подхода владельца зависит. К слову, если Вы интересуетесь профессиональной фотосъемкой нижнего белья (женского), то я бы рекомендовала детальнее об... Читать далее