Что делают с завещанием человека, пропавшего безвести?

ОбществоЮриспруденция+2
Yuliya Yevtukh
Услуги населению  · 1 нояб 2016

Заинтересованные лица подают в розыск. Через пять лет, если о человеке ничего выяснить не удалось, через суд он признаётся умершим. После этого открывается дело о наследстве и завещание используется по назначению.

Если, вдруг, впоследствии человек всё таки объявится, то всё можно, так же через суд, откатить назад.