Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делают заключенные в камерах примерно 40 лет?

ПолитологияПолитика+3
Саша Николаев
  · 110,5 K

По моему одиночка все же лучше общей камеры, представьте только , сидят сорок человек в камере рассчитанной на двадцать, накуренно постоянно, галдеж, недосыпание. В одиночке же человек может раскрыть свои внутренние таланты, никто не отвлекает и не раздражает

Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 8 июн 2020
Святой Трифон провёл в одиночке 30 лет и не сошёл с ума. Он денно и ношно молился и разговаривал с Господом. Вообще в Истории известно множество случаев, когда посаженные в одиночку начинали неистов верить в Бога и становились практически святыми. Не верящие в Бога и не имеющие общения с другими людьми, сидя в одиночке в большинстве своём сходят с ума и совершают... Читать далее

А кто утверждал что он нормальным туда заехал?

Обо всем только на основании собственного опыта  · 24 авг 2020

Я в шоке от того что люди никогда в тюрьме и лагере не бывавшие с таким апломбом рассуждают о порядках которые там существуют.

Я вот например в армии не был.

Может быть мне принять участие в обсуждении тамошних порядков ?

На уровне " я сам там не был - но у меня друг служил..рассказывал"

Самим то не смешно?

ум так устроен, что даёт представления человеку не только из своего но и из чужого опыта. + теория. например... Читать дальше
Чувствую смысл жизни, познавая новое.  · 8 июн 2020

В одиночных камерах без возможности общения после ~ двух лет заключения большинство сходит с ума или кончает с собой. В Шлиссельбургской каторжной тюрьме в таких условиях 40 лет прожил только Лукасинский (46 лет) тоже сошедший с ума.

См. Е.Е.Колосов “В русской Бастилии”, М:Гос.изд-во, 1926 г.

Еще подробней в Е.Е.Колосов “Государева тюрьма Шлиссельбург”, М:Изд-во политкаторжан, 1930 г.

Познаю реальность, есть информация, могу поделиться ею в нужной мере.   · 4 сент 2020

Людей элементарно ломают - психику, морально. Глупый вопрос, прежде, чем его задавать, нужно спросить - за что его изолировали на сорок лет. Что они там делают? Пытаются выжить.

готов говорить на многие темы я достаточно любознательный человек  · 5 янв 2022
заключенные в камерах отбывают наказание определенное им судом хоть пожизненно а с ума не сойти им не позволяет жесткий режим\это постоянные проверки различные собеседования медицинский контроль и тп так как заключенный не должен кончать свою жизнь самоубийством или сходить с ума короче он должен отбывать наказание а точнее мучиться\ в общем все продумано а еще... Читать далее
квантовая и теоретическая демагогия а также шизопланеризм.  · 5 янв 2022
Вера Фигнер (р.1842 году) сидела в Шлиссельбурге в одиночке 20 лет. Писала и читала. Каждый день внушала себе мысль о скором освобождении. Но освободила ее только Революция, которую она горячо приняла. Прожила век,пережила блокаду Ленинграда и умерла уже в 1943 году, едва не дожив до великой Победы. Как ей это уждалось? Ответ в ее необыкновенных мемуарах, которые перечитывал дважды.
Первый
Не 40 лет, но... Нельсон Мандела - 27 лет в очень жестких условиях. Николай Морозов - 25 лет. Если верить Вике, "Всего в 1884—1905 годах в Шлиссельбургскую тюрьму было помещено шестьдесят шесть человек, одиннадцать из которых казнили по приговору суда, двое были расстреляны за протесты, пятнадцать человек умерли от цинги, туберкулёза и душевных болезней, пятерых душевн... Читать далее
Пожилой человек в солидном возрасте.  · 4 сент 2020

Индира Ганди отсидела 15лет,и сказала:,, Кто не сидел в тюрьме тот не может быть настоящим человеком''это слова Примьера Индии,,Вспомните,кто сидел:Ленин,,Сталин,,Королёв,, Дзержинский,,многие вонноначальники,,но большинство многие остаются людьми порядочным.

Первый

Ждешь когда придет долбанный адвокат, ждешь писем, и ждешь что бы библиотекарь не прошел мимо, потому как книги приносят ра в неделю и больше четырех в руки не дают. А так нормально.