Что делают животные в дикой природе во время урагана?

Животные
Анонимный вопрос

Животные чувствуют вибрацию земной коры и по ней они определяют степень атмосферного явления ,его мощность.В городах,много мест что бы скрыться,переждать.Но в основном бегут за спасением к людям,но конечно не ко всем людям.У животных есть ,конечно, интуиция, а она "говорит" к кому можно обратиться ,а к кому нет.Даже через "силу" все равно бегут к людям.Шансов больше.А на хуторах,а это не только дом для людей ,хоз постройки,но и производственные постройки -бегут в свои стойла,тоже жмутся к людям.Хутор от хутора находится в нескольких км,это может быть и 5 км, и 12 км по разному.В гости к друг другу не ходят,живут своей семьёй.Столыпинская реформа(если бы его не убили) была бы хуторская ,как прогрессивная.

Вообще-то можно сказать ,что весьма редки были и есть ураганы в Латвии.

«Биолог» — научно-образовательный проект, посвящённый различным разделам биологии...  · 6 сент 2019  ·
a_biologist