Как быть, если хочу стать корееведом (лингвистом-переводчиком корейского), но я живу в Беларуси, а тут нет вузов обучающих корейскому?

Хочу стать корееведом (лингвистом-переводчиком корейского), но я живу в Беларуси, а тут нет вузов обучающих корейскому. Стоит ли мне поступать в лингвистический вуз на английский? Сама проблема в том, что корейский и страна Южная Корея в целом ближе лежит к моей душе, нежели английский и США. Изучаю английский в школе и у репетитора, а корейский - самостоятельно дома. Большая тяга и желание изучать корейский. Хочу уехать жить в Южную Корею. С изучением английского у меня такого не было: я не хотела так упорно его изучать и жить в США. Мне даже английский приелся уже как-то. Так вот, что же мне делать? Я честно не знаю, стоит ли. хотя может и стоит. Как-никак, английский - мировой язык. но, всё равно, я не хочу связывать свою жизнь с английским. Вообще, знать-то хочу. Знать, чтобы просто понимать и знать. Но заниматься переводами и т.д. не хочу. Думаю, может уговорить родителей, чтобы они пустили меня учиться в Россию, ведь, насколько мне известно, там есть такие вузы обучающие корееведению.

ОбразованиеВыбор профессии+2
анжелика евразиевна
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Автор:Adrian Carver
Осуществляю переводы с русского на корейский язык и наоборот. Являюсь профессиональным гид...  · 5 нояб 2021
Возможно нужно постораться поступить на корейское отделение Восточного факультета в России, в Санкт-Петербурге или во Владивостоке.Идеальным вариантом было бы поехать в Корею в лингвистическую школу при университете Ёнсэ в Сеуле.
Учитель истории и английского, если есть любые вопросы связанные с английским обращайтесь  · 6 нояб 2021
приезжайте к нам во Владивосток. Тут и Корея рядом.
Можно и бесплатно попробовать. Никаких проблем с поступлением не будет, так как мы теперь Союзное государство. Находиться на территории России вы тоже можете неограниченное количество времени