Что делать, если болит геморрой?

МедицинаТерапевт+5
тома к
Врач колопроктолог, хирург в группе клиник «Альтермед»  · 15 окт 2021  · altermed.ru/doctors/shchegolev-andrey
Прежде всего, нужно понять причину боли, ведь болевые ощущения при геморрое возможны только в периоде его обострения. В остальное время геморроидальные узлы не болят, да они могу доставлять дискомфорт (зуд, жжение и т.д.), но они не болят. Существует множество других заболеваний, которые могут вызывать боли в анусе.
Более подробно можно узнать в данной статье https://www.altermed.ru/proctology/hemorrhoids-symptoms-and-treatment-methods/