Что делать человеку если он ущербный?

Что делать человеку если он по жизни ущербное животное? Как ему жить с этим, или как от этого избавиться?
ПсихологияОбщество+3
Roy Wilson
Клинический психолог, системный семейный психолог. Специализируюсь на работе с людьми, сов...  · 27 апр 2023
Человек - не есть его поступки. Человек такой, какой он есть, со всеми своими достоинствами и недостатками, совершающий хорошие и плохие поступки. Какой-либо поступок не определяет все многообразие человеческой личности, а только освещает какую-то его грань. Да, иногда поступок может быть отвратительным, и тогда можно разобраться с причиной этого поступка, а также встретить последствия этого поступка. Если был нанесен кому-либо ущерб, то можно его компенсировать. Иногда это сделать невозможно, и тогда понадобится серьезная душевная работа, чтобы справиться с виной и больше такого не повторять.