Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, чтобы белые кроссовки оставались белыми?

ТехнологииМода и красота+4
Алла Моисеева
  · 178,2 K
Школьник  · 9 дек 2017

Я как тру сникерхед сам много раз сталкивался с такой проблемой. Если вы думаете, что сможете при помощи того, что находится у вас дома отбелить кроссовки до такой белизины, что попадая на них свет будет виден в другой галактике, то отвечу, что никак. Далее я, начиная с самого простого расскажу что может вам помочь в порядке возрастания по доступности.
1. Самое простое, но эффективное, что вы можете сделать это протереть пластиковые и резиновые элементы ацетоном, но он может разъесть некоторые материалы или стереть белую краску. Используйте на свой страх и риск.
2. Чтобы восстановить белый цвет попытайтесь купить или заказать любое специализированное средство для чистки кросовок. Эти средства не продаются в обычных магазинах на кассе. Их надо искать в специализированных сникершопах или заказывать через интернет. Покупаете (не реклама) reshoevn8r/crep protection/solemate etc. и до кровавых мозолей специальной мягкой щеткой трете кроссовки.
3. Вариант для тех, кого не устраивает ручная стирка до потери пульса предлагаю менее затратный по усилиям вариант. Купить специальный гель (опять же reshoevn8r) для стирки кроссовок в машинке или за не имением таким воспользоваться чем-то вроде ваниша для белого. Кидаете кроссовки с чистой подошвой, но грязным верхом в сетчатый мешок и в прохладной водичке стираете их. Это, конечно, может сократить их ресурс и немного распушить тканевый верх, но так тканевые кроссовки чистятся особо эффективно.
4. Есть еще вариант чисто для отбеливания пожелтевшей подошвы. Надо раздобыть средство angelus sole bright или god of soles и следовать строго по инструкции. Нанести средство на подошву, закрыть пищевой пленкой и поставить на солнце. Повторять до тех пор, пока вас не устроит результат.
5. 100% действенный способ. Купить хорошую акриловую краску (в идеале опять же angelus), смешать ее со специальной добавкой для выбранной поверхности от того же бренда и покрасить кисточкой или из аэрографа. Затем пройтись финишером. Трудозатратно, зато ваши кроссовки будут сиять как новые.
Дерзайте!

Все о моде и стиле на localcocon.ru  · 7 февр 2021
Советы по поводу чистки белой обуви очень актуальны, так как белые кроссовки считаются самыми универсальными. Красота белых кроссовок заключается в том, что такой сдержанный дизайн подходит вне зависимости от возраста и повода, а к тому же всегда выглядит просто шикарно. Перед любым методом стирки вытащите шнурки и стельки из кроссовок и тоже почистите их. Проще всего... Читать далее
Полезная информация о стиле и модных тенденциях. Перейти на localcocon.ru
Первый
Доктор наук, химик. Сооснователь сникер-стартапа Solemate (www.solemate.ru)  · 8 июн 2016
В этом вопросе есть два основных подхода - использование народных и профессиональных средств. Кому-то по душе старые проверенные временем зубная паста и зубная щетка, кто-то использует специализированные щетки, шампуни и чистящие средства для кроссовок. Использование воды и мыла - хороший и бюджетный вариант для начала, когда в арсенале отсутствуют специальные... Читать далее
Журнал о стиле и моде. Тренды уличной моды. Уличный стиль звезд. Модные образы  · 15 июн 2020  · streetstyletrend.ru
Самый простой способ - просто бросить в стиралку все кроссовки на деликатный режим в холодной воде, - но я также помню о модных кроссовках. Я подготовила информацию, как чистить - белые кроссовки, кожаные кроссовки, сетчатые кроссовки и подошвы. Особое внимание следует уделить кроссовками на толстой подошве. https://zen.yandex.ru/media/streetstyle/kak-pochistit-krossovki... Читать далее
Открыта для сотрудничества... НАПИШИТЕ МНЕПерейти на meconnect.ru/olgaanri
1 эксперт согласен
дизайнер, кулинар, закручиватель саморезов  · 27 апр 2016

Рано или поздно белое все равно станет грязно-серым, посему лайфхак, не только для белой обуви, но и для обуви с высоким белым кантом навроде скейтерских тапок: зубная паста плюс старая зубная щетка. Работает безотказно:)

У меня почему-то не получалось все равно стереть полностью всю грязь. Поэтому я белую окантовку на кедах чищу... Читать дальше
студентка института культуры, фотограф, эрудит  · 19 мая 2016

Мне лично помогает зубная паста. Еще есть одно отличное средство - жидкость для снятия лака (очищает даже лучше пасты). Но этот вариант подходит лишь в том случае, если необходимо оттереть только подошву (по понятным причинам с материалом самих кроссовок лучше не экспериментировать).

Блин вы ппц красивая)

Лингвокоуч. Преподаватель английского языка. Cинхронный переводчик  · 29 апр 2016

Для высокого белого канта вместо зубной пасты лучше использовать пемолюкс. Намазать и активно потереть щёткой, оставить на 30-60 минут. 

Грязные тканевые кеды после этого в стирку на 30 минут. Но будьте готовы к тому, что у некачественных кедов может начать чуть-чуть отклеиваться подошва :(

Физик-магистр-бездельник. Разбираюсь во всем понемногу, поэтому бесполезен.  · 8 июн 2016

К вышесказанному добавлю, что если зубную пасту смешать с содой, то получится более улучшенная версия "очистителя".

Естественно, что кеды нужно чистить сразу же после прогулки, таким образом можно дольше сохранить внешний вид обуви.

Студент.Фашист.Традиционалист.Живу в Европе.  · 28 апр 2016

После каждого выхода ухаживать за ними. Я свои мою каждый раз губкой для посуды. Мидсоль можно отчистить той же губкой и моющим средством. Вреда не будет.

Глупенькая  · 5 авг 2018
Подходит только для подошвы: Берём Comet, ватные палочки, старую зубную щётку. Аккуратно наносим на подошву, ждём, трём щёткой и быстро смываем. Внимание! Разъедает красители и клей. Первый раз делала, по своей тупости капнула на чёрную ткань кед, появились коричневые пятна, но благо     у меня был чёрный маркер для ткани.  Звучит опасно и устрашающе, но на самом деле... Читать далее
Пользователь TheQuestion  · 21 апр 2019
У меня adidas super star,белые. Ношу их каждый день по 6-7 часов в школе. В школе чисто,на улице в них не хожу Через каждые 2-3 недели устраиваю стирку,в зависимости от накопившейся грязи. Чтобы очистить грязь,понадобится: - самое простое хозяйственное мыло,у нас в городе оно стоит 19₽ - белая зубная щётка - пищевая сода при особо въевшихся пятнах 1. Обильно намыливаем... Читать далее