Что делать, чтобы белые кроссовки оставались белыми?

ТехнологииМода и красота+4
Алла Моисеева
Школьник  · 9 дек 2017

Я как тру сникерхед сам много раз сталкивался с такой проблемой. Если вы думаете, что сможете при помощи того, что находится у вас дома отбелить кроссовки до такой белизины, что попадая на них свет будет виден в другой галактике, то отвечу, что никак. Далее я, начиная с самого простого расскажу что может вам помочь в порядке возрастания по доступности.
1. Самое простое, но эффективное, что вы можете сделать это протереть пластиковые и резиновые элементы ацетоном, но он может разъесть некоторые материалы или стереть белую краску. Используйте на свой страх и риск.
2. Чтобы восстановить белый цвет попытайтесь купить или заказать любое специализированное средство для чистки кросовок. Эти средства не продаются в обычных магазинах на кассе. Их надо искать в специализированных сникершопах или заказывать через интернет. Покупаете (не реклама) reshoevn8r/crep protection/solemate etc. и до кровавых мозолей специальной мягкой щеткой трете кроссовки.
3. Вариант для тех, кого не устраивает ручная стирка до потери пульса предлагаю менее затратный по усилиям вариант. Купить специальный гель (опять же reshoevn8r) для стирки кроссовок в машинке или за не имением таким воспользоваться чем-то вроде ваниша для белого. Кидаете кроссовки с чистой подошвой, но грязным верхом в сетчатый мешок и в прохладной водичке стираете их. Это, конечно, может сократить их ресурс и немного распушить тканевый верх, но так тканевые кроссовки чистятся особо эффективно.
4. Есть еще вариант чисто для отбеливания пожелтевшей подошвы. Надо раздобыть средство angelus sole bright или god of soles и следовать строго по инструкции. Нанести средство на подошву, закрыть пищевой пленкой и поставить на солнце. Повторять до тех пор, пока вас не устроит результат.
5. 100% действенный способ. Купить хорошую акриловую краску (в идеале опять же angelus), смешать ее со специальной добавкой для выбранной поверхности от того же бренда и покрасить кисточкой или из аэрографа. Затем пройтись финишером. Трудозатратно, зато ваши кроссовки будут сиять как новые.
Дерзайте!