Что делать, чтобы вода в бассейне не зеленела?

БассейнОбслуживание бассейнаВода в бассейне зеленеет
Анонимный вопрос
Официальное представительство немецкого КОНЦЕРНА CHEMOFORM GROUP в России.  · 23 нояб 2020  · chemoform.ru

Собственный бассейн на даче или загородном доме – это удобно и стильно. Однако бассейн должен быть чистым и безопасным для всех членов семьи. Чтобы внешний вид бассейна радовал, а дети и взрослые с удовольствием в нем плавали, нужно позаботиться о своевременной очистке бассейна.

Можно вызвать на дом профессионала, но существуют методы, позволяющие справиться с этой проблемой самостоятельно. При этом можно подобрать такой вариант, который позволит эффективно устранить грязь и бактерии, не затрачивая много денег и времени.

РЕГУЛЯРНЫЙ УХОД ЗА ДОМАШНИМ БАССЕЙНОМ

ОЧИСТКА БАССЕЙНА ОТ ЗЕЛЕНИ и регулярный УХОД необходимы не только для поддержания эстетической функции. Плесень и бактерии опасны для здоровья. Бактерии попадают на слизистые оболочки, в открытые ранки, царапины, поражают кожу. Также зелень на дне и стенках делает их скользкими. Человек может просто поскользнуться и получить травму.

ОЧИСТКА БАССЕЙНА ОТ ЗЕЛЕНИ СВОИМИ РУКАМИ должна проводиться по мере загрязнения. Но даже если видимого мусора нет, это не значит, что вода и стенки чистые.

Также специалисты утверждают, что гораздо проще и дешевле проводить процедуры профилактики. Тогда никакая плесень и мусор в воде просто не появятся.

ЭТО ПОЗВОЛИТ СОХРАНИТЬ РАБОТУ ТЕХНИКИ, ФИЛЬТРОВ, НАСОСОВ, КОТОРЫЕ БЫСТРО ВЫХОДЯТ ИЗ СТРОЯ В ГРЯЗНОЙ ВОДЕ.

Особенно важно поддерживать чистоту в жаркую погоду, когда вода нагревается и становится благодатной средой для размножения патогенных микроорганизмов.

Бассейн – это не просто резервуар с водой. Он контактирует с кожей, вода попадает в глаза, поэтому он должен быть чистым. Загрязнения не обязательно связаны с мусором и пылью, даже частички пота, кожи, пыльца, попадая в воду, превращают ее в «живой» организм. Если это открытый бассейн, вода будет грязниться еще чаще и быстрее.