Что делать, если 3-х летний ребенок не может покакать уже 5 день? Ставили 2 раза клизму, 1 раз свечку, и микролакс.

ЗдоровьеДетиЗапор
Анонимный вопрос
Человек, который готов поделиться с тобой теплом, советом, мыслями и опытом❤️   · 6 окт 2020

Здравствуйте, запоры у детей иногда случаются, у моей дочки с этим тоже были проблемы. Живот не болел, а просто не могла сходить в туалет несколько дней, мы делали клизмы микролакс, и возили к педиатру и обращались в дежурный детский стационар. По узи все было в норме. Первое, что вам нужно сделать, это обратиться в поликлинику, если будут боли, какие либо беспокойства и ухудшение состояния ребёнка, либо вам просто страшно, обратитесь в дежурную больницу. Нужно сделать узи, обязательно. Давайте обычную тёплую воду в достаточном количестве, пересмотрите рацион питания ребёнка, достаточно ли он получает питательных веществ, проанализируйте, что из продуктов может провоцировать запоры, исключите это из рациона. Исключите вредную пищу, если вдруг даёте что-то не возрасту... Ваш педиатр должен быть в курсе этой ситуации, вам назначат препараты. Сами никаких лекарств не давайте, все через доктора. Если животик мягкий, безболезненный, но ребёнок ходит в туалет редко, иногда рассматривается как вариант нормы. Но, точную причину этого состояния установит врач. Дети в полной мере не могут обьяснить свои ощущения, дискомфорт и тд. Поэтому к врачу, лучше перестраховаться, чем потерять время. Запомните это❤️

Хирург, Главный врач.  · 6 окт 2020

Добрый день. Ситуация может быть крайне серьёзная. Необходимо вызвать скорую и обратиться к детскому хирургу безотлагательно. Нужно исключить неотложную патологию (инвагинация, заворот и проч.)

Ремонт одежды,цветы, музыка , медицина,уход за животными.  · 7 окт 2020

Нельзя ждать пять дней,это много времени,если ребенок не сходил два три дня,уже надо давать слабительное,обильное питье, фрукты,овощи,в рационе у ребенка должны быть первые блюда,а если это происходит систематически конечно лучше обратиться к специалисту!!!!!

Доктор дилетантских наук  · 6 окт 2020

Вы идиот? К врачу срочно! Как можно ставить здоровье, а может, и жизнь ребенка в зависимость от того, какой дебил что напишет вам в интернете.

Я бы у таких родителей детей отбирал.