Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если батюшка заехал по лбу кадилом?

Религия
Святейший Ортемий Безуглов
  · 39,8 K
Филолог, переводчик, любитель истории и культуроведения  · 24 февр 2021

В зависимости от ситуации. Если вы пришли в церковь для чего-то и получили по лбу в тот момент, когда о чем-то просили Бога, то лучше подумать над тем, что именно вы хотите и надо ли это вам в действительности. А может это просто для вразумления и собранности. Может вы в храме о чем-то НЕ молились. А может быть засветили вам кадилом в храме для вразумления священника или другого человека или даже того, кто об этом прочитает в Интернете.

Предприниматель, основатель TheQuestion.ru, журналист, BA Sociology, мама троих сыновей  · 6 июл 2020  ·
toniasamsonova
Кроме шуток, это мой случай. Дело было почти 10 лет назад, я совершенно расстроенная вышла из дома, пошла куда глаза глядят. Беременная на 9 месяце. Шла-шла, пришла на Красную площадь, зашла в храм Казанской Божьей Матери. Там вечерняя служба, стою в уголочке, очень грустно. Думаю, Господи, что ж так трудно-то? И если ты мне готов помочь, дай знак. Стою с закрытыми... Читать далее

вот и знак) по лбу кадилой благодатно)

Религиовед, ведущий передачи "Гик Zona" на "Теос Медиа"  · 13 февр 2020  · music.yandex.ru/album/7293489

Если случайно - то отодвинуться, если нарочно (что сильно вряд ли), то подойти после службы и сказать, что он нанес Вам ущерб. В крайнем случае, если это бесчинство, можно пожаловаться епископу.

Скажите: мне по грехам моим так и надо!

И меньше людей искушайте!

Пенсионер. Христианин. Исследования в области религий и науки.  · 13 сент 2021
Просила знак, что Господь поможет, - получила. Что ещё умствовать по этому поводу? Только вот принять эту помощь, видимо пока трудно. Нужно понимать как Господь действует в этом мире, а действует через людей, и так, как обычно и не ждёшь.
Физика, философия.  · 4 февр 2020

Ничего. Это ничего не значит. Точно так же ничего не значит через какое плечо передавать свечку. Это то же самое, что вам кто-то наступил на ногу. Все мы люди и все случайно наступаем на ноги, а батюшки случайно бьют кадилом.

Интересуюсь множеством тем, люблю музыка , фильмы и игры, интересная психология и юмор.   · 6 июл 2020

Возможно это знак. Вам нужно проанализировать свою жизнь, возможно вы совершили какой-то грех и должны искупить его. Ни в коем случае не стоит проявлять агрессию, как написано в библии:"Елси тебя ударили по лбу, подставь другой лоб"

"другой лоб" - это лобок

Первый

Должен был извиниться перед Вами, скорее всего он не увидел, что ударил Вас по лбу, могли бы у него спросить об этом после службы, конечно, такое недопустимо, тем более в этом храме

А что тут сделаешь? Ну, бывает. Не выспался, наверное, или заработался. Да мало ли, кто кому и чем может в лоб заехать... Не специально же - случается всякое.

А может попробовать задумался о новом "Мерседесе"?

разнобразные интересы.  · 8 июл 2020

Раз Вам стало радостно, значит, всё будет хорошо. Думаю, можно и поговорить со священником, не с претензиями, а так. Вас же что-то огорчало, если поделитесь, станет легче, может, найдёте какой- то выход из ситуации.