Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если боюсь взрослой жизни?

Страшно тупо спиться и вообще ничего не добиться. Страшно окунуться в обыденность взрослой, скучной жизни. Хочу зарабатывать много денег, чтобы помогать людям, но с моей головой я поступлю только на повара в детском саду, а зарплаты там даже на меня не будет хватать. Возможно, это просто подростковые загоны, которые не являются действительностью, но по телеку показывают стольких людей, которые живут чуть ли не на улице.

МедицинаПсихология+3
Валерия Бикинеева
  · 4,3 K
Увлечений нет, должности нет, род деятельности неизвестен  · 31 янв 2021

Жизнь, к сожалению или к счастью, совершенно непредсказуемая вещь. Вы вот заранее наметили свое будущее, а Вы уверены что все так и будет? Может судьба распорядится так, что Вы начнете интересоваться политикой (кстати это одно из средств помочь многим людям), Вас выберут депутатом, а потом и президентом России. Или влюбитесь в успешного молодого человека и он ответит взаимностью. Будет у Вас семья, будете воспитывать детей и будете вполне счастливы.

Надеюсь, что всё будет не так как я сейчас себе представляю.

Лучший
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 1 февр 2021
Валерия, никакой взрослой жизни не существует. Это страшилка для гномиков =)) Но бояться её полезно. Бояться вообще полезно, страх даёт человеку силы (иначе страха бы вообще не было). Просто бояться следует разумно и "конструктивно". Детской жизни тоже не существует, жизнь одна. Однако, один мудрый человек однажды сказал: будьте, как дети. Ещё он говорил: не пекитесь о... Читать далее
Внимание 💫 Ввиду обилия чатов рабочая ссылка изменена 🦜 Просматриваю в средуПерейти на t.me/svamibodhi
Психолог, арт-терапевт. Психология - моя работа, хобби и стиль жизни.  · 10 мар 2021
Валерия, нарисуйте таблицу, посвященную взрослой жизни, в которой сделайте несколько столбцов. То, что Вы написали - это все поместите в один столбец под названием страшно. Кроме него сделайте еще несколько: интересно посмотреть как это будет хотелось бы втайне мечтаю точно не буду никогда делать можете добавить свои варианты тогда страхам будет не так страшно... Читать далее

Спасибо за ответ! Попробую.

Психолог-практик (опыт работы более 20 лет). Консультирование-Онлайн: Скайп, Телеграмм +7-...  · 31 янв 2021
Валерия, делаете странные умозаключения, которые ни на чём не основаны. С чего Вы взяли, что взрослая жизнь обыденная и скучная? И с чем Вы её сравниваете? Со своим "весёлыми и необычным" подростковым кризисом? Сами считаете себя тупой, поставили себе диагноз "депрессия средней степени", приклеили себе пессимизм, хотя прекрасно осознаёте истинную причину - это страх взро... Читать далее
Наталья Пашкова, для записи на консультирование ссылка в ТелеграмПерейти на t.me/nata_pashkova
Противник сказочной модерации. Окончательно покинул этот ресурс  · 31 янв 2021
Надо не бояться - надо делать. Не хочешь, чтобы жизнь была скучной? Если ты правда будешь этого не хотеть, прям сильно не хотеть, то сможешь это исправить. Сколько для этого нужно прикладывать усилий - не знаю. Зависит от отношения к жизни. Нытики например никогда не бывают довольны. То же самое касается и спивания - если у тебя достаточно силы воли, то не сопьёшься... Читать далее