Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если больше нет сил жить?

Опасный запрос
  · 69,2 K

ОКОЛО МЕТРО КР. ВОРОТА ВСТРЕТИЛ ДЕВУШКУ В КРАСИВОМ ПЛАТЬЕ. СИМПАТИЧНУЮ. ТОЛЬКО БЕЗ НОГ. ОНА ШЛА В ВАЛЕНОЧКАХ ЧУТЬ НИЖЕ ТАЗА. ОЧЕНЬ СПЕШИЛА. СТАРАЛАСЬ ИДТИ ПРЯМО.
А У ТЕБЯ КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ, ДРУЖОК???!!!

Первый
руководитель психологического отдела Детского хосписа “Дом с маяком”  · 9 янв 2020  · mayak.help
Люди часто ищут ответ на вопрос: “Для чего я живу?”. Абсолютно нормального для любого человека пытаться понять, в чем его роль. Но если вы чувствуете себя совсем обессиленным, то у такого состояния может быть как психологическая, так и физиологическая причина. Во-первых, стоит сходить к врачу. Нельзя исключать, что не хочется жить, когда у вас плохое самочувствие... Читать далее
1 эксперт согласен

Запастись терпением

Свободный художник и вольный философ. Интересы - философия, эзотерика, музыка, кино...  · 18 янв 2020
Чтобы ответить на вопрос обстоятельно, нужно знать подробности. Почему нет сил, в чём это выражается, каковы обстоятельства жизни этого человека и т.д. Но предположу, что скорее всего речь идёт о тяжёлой депрессии. Для такого состояния характерны недостаток дофамина (дофаминовое голодание) с одной стороны и переизбыток кортизола - с другой. Поэтому обязательно нужно... Читать далее

Чивирс. Когда жизнь ставит тебя на колени, сидя помолись, а потом встань и иди дальше. Храни Всех БОГ.

Нет взрослых-все притворяются  · 8 нояб 2020
Лично я собираюсь и еду в приют для животных. Вижу там много глаз, которые хотят самого простого-иметь друга и семью. И начинаешь понимать, что вот это и есть искренность и желание быть кому то нужным. У вас нет сил жить? У вас депрессия, усталость. Поверьте, есть люди у которых огромное желание жить, но Бог им отвёл более короткий срок. Некоторое время назад я была в... Читать далее
Первый
Готова помочь советом,морально.Стану Другом. Христианка.   · 19 янв 2020

Надо просто физически встать и пойти в ближайший питомник - найти там самую обездоленную собаку с глазами полными страха и одиночества и забрать домой. Когда ты можешь хоть что-то сделать полезное для самых обездоленных, сразу и смысл жизни появляется!

Полностью с Вами согласна. Столько вокруг обездоленых не только животных, но и пожилых людей (не только пожилых)... Читать дальше
Космос, коммунизм, роботизация и роботы, колонизация, политика  · 25 янв 2020

Поживите для других людей, но не для тех, кто сейчас вокруг вас - это их вина, что у вас возник такой вопрос. А вообще неплохо было бы пошире описать проблему.

Сновидения в духовном поиске - научном, творческом, религиозном.  · 22 янв 2022
Жизнь ощущается нами как сила интересов и/или желаний. "Вот это жизнь!" - говорим мы, захваченные привлекательным. "Нет, это не жизнь..." - сожалеем о неинтересном. Устремление к цели наделяет энергией. "Какой энергичный, целеустремлённый человек" - говорят в таких случаях. Отсутствие цели и/или незаинтересованность снижает энергетику, руки буквально опускаются. Сила цел... Читать далее
Первый
Ксения, Психолог  · 22 июн 2021

Надо фантазировать . И не насиловать себя . Чувствовать себя .

энергия появится на новый интерес . На хобби которое может стать чем то большим главное Начать:)

Важно отметить, что данное состояние может быть вызвано разными причинами, которые требуют точной диагностики и соответствующего лечения. Необходимо пройти медицинское обследование на выявление возможных соматических заболеваний, вызывающих астению и истощение нервной системы. При эндогенной (генетически обусловленной) депрессии врач может подобрать соответствующее медик... Читать далее
Первый
Мне помог метод малых шагов "переход через пустыню". На Востоке говорят, что если вы хотите увидеть своего главного врага, то это вы сами в зеркале. Не надо никого ругать и обвинять. Займитесь собой: физ упражнения, стрижки, убрать лишний вес, больны- к врачам, кого-то любить-хотя-бы кошку или собаку, начинайте день с Молитвы, желательно много физически работать и так... Читать далее
Первый

не торопиться уйти из жизни так как жизнь один раз доется постараться успоиться ведь можно изменить по желанию и осмыслению свою жизнь главное захотеть и быть сильной вы не хуже других и заслуживаете на этом свете своего счастья если вы в это поверите то у вас все получиться

Как зачем жить? В народе уже давно ответили на этот вопрос: успеем еще належаться. А мне всегда отвечали, когда я... Читать дальше