Что делать, если человек плачет из-за безответной любви? Как его утешить?

ПсихологияЧеловек+3
∆•Каролина Фрейд•∆
Психолог. Рассадник честолюбия и здоровой самооценки.  · 11 сент 2021  · psiholog-rnd.ru
Вы можете просто побыть с ним рядом, поинтересоваться, как ему сейчас, что он чувствует, о чём думает. Можете предложить ему рассказать о своей боли. В ответ можете поделиться своим опытом, если с вами случалось нечто похожее. Универсальных советов не бывает. Прислушивайтесь к себе, ищите те форматы поддержки, которые подойдут вам и подойдут в этой ситуации. Спрашивайте у человека, чего бы ему сейчас хотелось, откликайтесь своими переживаниями. И просто будьте рядом.
Противник сказочной модерации. Окончательно покинул этот ресурс  · 9 мар 2021

Занятие ему нужно найти. Силы и эмоции должны уходить во что-то полезное. После разрыва отношений выплакаться - тоже полезно. Можно погрустить недельку. Но не год же. Поэтому выпускаем негатив, истерим, рыдаем, а потом берёмся за голову и конструктивно строим дальнейшую жизнь

Постараться поддержать, сказать, что вы всегда будете рядом с ними, готовы выслушать и поделиться собственными мыслями о том, как побыстрее переключиться с тоски по одному человеку на другие дела.