Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если человек считает, что это сделал ты, но на самом деле это сделал не ты, говоришь об этом, но всё-равно стоит на своём?

Недавно была ситуация, когда я только сегодня утром узнал, что я какой-то гейский фанфик написал, и там была ссылка на мой ютуб-аккаунт, я без понятия, откуда это всё, но мне никто не верит. У меня постоянно такое ощущение, что меня все водят за нос и хотят, чтобы я признался в том, чего нет на самом деле. Я не понял, что это было вообще. Чувствую предательство, обман и гнев. Я пытался за себя постоять, но это оказалось бесполезно. Такое ощущение, что тот друг, который больше мне не друг, пуп земли, если он что-то сказал, значит так и есть и будет думать так до посинения, а ещё меня обвинять в том, что я лгу, но я не врал. Я уверен, что это ошибка и подстава, но это уже неважно, однако я не знаю, как преодолеть негативный осадок, который остался во мне. По крайней мере выводы я сделал. В следующий раз сразу кину в ЧС, если будут мне предъявлять что-то, чего я не делал от слова совсем.
ПсихологияОбщество+3
Володя Неординарный
  · 1,0 K
Психология, Исследования, Познание  · 21 сент 2022
Иногда человеку просто хочется по какой-то причине сохранять свою точку зрения. Поскольку она в вписывается в общую картину мира, сложившуюся у него ранее. Так, даже если Вы будете предлагать ему доказательства несостоятельности его мнения, он будет их отвергать, критиковать, игнорировать, дабы не разрушить привычную картину.
С этим сложно бороться и иногда даже бесполезно, бессмысленно. Можно, конечно, пытаться переубедить человека, особенно, если Ваше положение зависит от его мнения, но, иногда это оказывается невозможным. В таком случае следует отступить. Так или иначе, если Вы будете чересчур навязчивы в попытке доказать свою правоту - это лишь негативно скажется на результате. Если человек уже предвзято относится к Вам и Вы будете его в чем-то убеждать, скорее всего, его предвзятость помешает ему принять во внимание Ваши аргументы. Возможно, Вам стоит попросить кого-либо другого поговорить с этим человеком. Однако, защищаться имеет смысл лишь в тех случаях, когда это угрожает Вашим интересам и Вашей безопасности. Следует соизмерять усилия с предполагаемым результатом.
Теперь о том, как избавиться от чувства злобы и гнева. Что ж, для начала, следует осознать тот факт, что абсолютно все люди не являются непогрешимыми, что у каждого есть свои невозможности и слабости. Вы можете сколь угодно злиться на этот счет и что Вы стали жертвой обстоятельств, но лучше от этого точно не станет. Да, их было просто убедить в какой-то лжи потому что эта ложь выглядела правдоподобной и теперь переубедить в обратном будет гораздо сложнее, если вообще возможно. Так бывает. Вы не сможете избавиться от всех предубеждений в головах других людей насчет Вас - не стоит тратить на это своего времени и своих усилий. Будьте самодостаточны внутри и независимы от чужого мнения.
1 эксперт согласен
Спасибо большое, что разъяснили. У меня как раз было ощущение, что мой друг, с которым мы общались, надел розовые... Читать дальше
Лучший
Политическая философия  · 19 сент 2022
Дело в том что тебе важно мнение людей и ты поэтому пытаешься их убедить. Расслабься (понимаю , что это не просто) , это того не стоит. Мало ли кто чего говорит. Представь себе , если бы публичные личности пытались всех убедить. О них каждый день выдумывают новые "легенды". Ничего , живут же как-то. Второй момент. Зачем такие друзья которые тебе не доверяют? Нормальный... Читать далее
1 эксперт согласен
Достаточно про себя знать, что "Я-ОК" и сказать другим об этом, что и было сделано. Не все поверят в это. Тут и... Читать дальше
Программист  · 20 сент 2022
Если в самом деле не ты, то надо заявить это при свидетелях. При свидетелях же предложить варианты ответственности обоих сторон в случае появления ясности, как было на самом деле. И все. Одного человека обвинили во лжи еще в детстве, так он на протяжении всей повести(два тома) доказывал свою правоту с девизом "бороться и искать, найти и не сдаваться!"- вот такой у нас... Читать далее
В том то и дело, что свидетелей нет. Разве что те, кому я дал посмотреть переписку с бывшим другом, и то вряд ли... Читать дальше
Художник , люблю путешествия!  · 19 сент 2022
"  какой-то гейский фанфик написал, и там была ссылка на мой ютуб-аккаунт, я без понятия, откуда это всё, но мне никто не верит."  Вопрос в том, кто вам не верит? Ваши виртуальные знакомые или люди из реала? Если виртуальные, то положить на них болт. Виртуальные склоки , от виртуальных людей не стоит воспринимать всерьез.