Что делать, если чувство сильной безответной любви держится уже более 16 лет?

Недавно понял, что прошло уже больше 16 лет (с 5 класса школы), а я продолжаю любить одноклассницу, с которой случилась безответная любовь (попытки построить отношения длились 7 лет). Не смог найти описания подобных случаев в сети, кроме синдрома Адель Гюго, но очень мало советов и описаний, как же действуют люди в подобных ситуациях (в моем случае визит к психологу не изменил восприятие этого чувства). Не встречал историй со столь длительным периодом (в основном все описывают ситуации длительной безответной любви до 3-5 лет). Другие отношения и создание семьи не притупили это чувство.

Встречали ли вы подобное или переживали сами? Что помогло вам, когда базовые советы (карьера, новые знакомства, хобби, препараты) не изменили это чувство?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Студент  · 15 мар 2023
Что делать, если чувство сильной безответной любви держится уже более 16 лет?
Недавно понял, что прошло уже больше 16 лет… - это психиатрический диагноз. Вам надо не сюда, а психиатору. Расстройство уже хроническое, но шансы есть.