Что делать, если деньги не были получены по договору займа?

Право
Анонимный вопрос
Бробанк.ру - сервис подбора финансовых услуг  · 14 февр 2020  · brobank.ru
Анна Попович

Если деньги не получены по договору, вы можете оспорить его через суд!) Оспорить договор займа несколько сложнее, чем расписку, поскольку такой документ имеет юридическую силу.

Кроме того, вам нужно собрать прочную доказательную базу того, что деньги вами так и не были получены, несмотря на условия договора.

В качестве доказательств в суде подойдут:

  • свидетельские показания,правда, желательно, чтобы паспортные данныесвидетелей фигурировали в договоре займа или расписке. Это подтвердить достоверность того, что свидетели, действительно, присутствовали при заключении сделки;
  • подойдут аудио- и видео-записи, которые имеют отношение к теме договора займа, например, сам процесс сделки, разговоры по данной теме и другое;
  • номер счета, на который должны были поступить деньги, но так и не поступили.

Узнать все тонкости займов вы можете здесь)

Если у вас остались вопросы по теме, обязательно пишите их ниже!) Мы постараемся ответить!)

Бробанк.ру - сервис подбора финансовых услуг  · 6 февр 2020  · brobank.ru
Анна Попович