Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если есть близкий человек, и вот когда, ему грустно, мне тоже становится грустно,даже больше мне грустно. Как пересилить это?

ПсихологияДепрессияГрусть
Анонимный вопрос
Я не приспособлен к жизни
  · 2,9 K
Психолог, психотерапевт. 3 высших, училась в США и Германии. Стаж более 25 лет  · 11 окт 2021  · maria-kudryavtseva.ru
У вас признак созависимого поведения. Вы не можете отделить свои чувства от чувств другого человека, свое настроение - от чужого настроения.
Нужно учиться здоровым способам поведения и установить границы своей личности
Рада быть полезной. Записывайтесь на индивидуальную консультациюПерейти на maria-kudryavtseva.ru/price
Семейный психолог, гуманистический психотерапевт, гештальт-терапевт. Стаж практики – 7...  · 10 окт 2021  ·
sova_p
Здравствуйте. То, что вы описываете, может быть связано с двумя причинами. 1. Стремление к слиянию в отношениях. Что противопоставить? Слияние – довольно ранняя штука, нужная для детско-родительских отношений ("мы одинаковые или должны быть одинаковыми, хотеть одного и того же, переживать одно и то же"). Она разрушается в более старшем возрасте. А значит, нужно... Читать далее
Загляни за полезным ↓↓↓Перейти на instagram.com/gannamitunevich
Может это любовь?
Преподавала на курсах машинного вязания, занимаюсь шитьём, моделированием. Люблю новинки...  · 10 окт 2021
А зачем это пересиливать - погрустите вместе, посидите рядом, помолчите, если невозможно помочь. Попытайтесь успокоить как то, отвлечь. Значит вы хороший настоящий друг, раз так переживаете за близкого вам человека.