Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если я часто испытываю тревожность на почве непонимания своего будущего?

И непонимания, что делать для того, чтобы успокоиться, взять себя в руки и начать действовать?

МедицинаПсихология+4
Анонимный вопрос
  · 18,1 K

Если ты чувствуешь тревогу, советую обатится к психологу и обговорить все нюансы и детали, своих перживаний. Это может ити еще из детсва, сами вы в этом можете и не разобратся.

Психолог, гештальт-терапевт. Москва. Я помогу Вам разобраться в себе и в Ваших...  · 2 мая 2020  · beingwith.ru
Тревожность - это вполне естественно, когда мы находимся в будущем больше, чем в настоящем. Мы так устроены. Чтобы тревожность стала меньше, нужно отвлечься от дум о будущем на какое-то время и вернуться в настоящее, в актуальную реальность, заземлиться. Наше тело - наш главный проводник в эту самую актуальную реальность. Почувствуйте свое тело, почувствуйте, как... Читать далее
Запишитесь ко мне на консультацию!Перейти на beingwith.ru
Практический психолог, кандидат наук. Люблю свою работу  · 14 февр 2020  · b17.ru/annasokurenko
Будущее часто неопределённо, поэтому тревожит практически каждого из нас. Другое дело — когда тревога запредельная. Важно разобраться в причинах, что именно Вас пугает в будущем. Понять и назвать свои страхи — первый шаг. А дальше самостоятельно или вместе с психологом работать над тревогой по пути ее снижения. Отсутствие планов, как дальше жить, тоже может пугать и... Читать далее
Записаться на психологическую консультациюПерейти на b17.ru/annasokurenko
надо сначала понять - насколько реальны поводы , может это паническая атака - тогда к врачу . И помните - люди... Читать дальше
Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализация - эриксоновский гипноз. Стаж 20+ лет....  · 3 мая 2020  · gipnoz-life.ru
Здесь уже многие комментаторы отметили в своих ответах, что тревожность на почве непонимания своего будущего - вполне естественная штука для людей вообще. Также чувство тревожности часто посещает тех людей, у которых в структуре характера заметно выражен тревожный радикал (тревожный радикал - это особенность поведения в рамках нормы, т.е. люди с высоким уровнем... Читать далее
WhatsApp +7 (903) 549 42 72 (просьба писать, не звонить)Перейти на gipnoz-life.ru/navigator
Бани и сауны Свежесть в Тольятти одни из самых больших и известных в городе. В банях...  · 14 февр 2020  · tltbanya.ru
Отвечает
Петр Банный

Тревогу о будещем испытываю все люди. В многих религиях есть метод, что бы не тревожиться. Его суть , с моего скромного понимания, видеть + жизни здесь и сейчас, стараться их разглядеть. Тогда и будущее будет мене тревожным.

С уважением и теплым чувством, баня Свежесть.Перейти на tltbanya.ru

Совершенно неясно, почему баня отвечает на вопрос про тревожность и, более того, рекомендует обратиться в религию.

Пенсионер   · 3 мая 2020
Тревога за будущее вполне естественно для мыслящего человека. Мне седьмой десяток, а я тоже с некоторой тревогой думаю о завтрашнем дне. Для большей устойчивости в жизни нужно заботиться о собственной ценности на рынке труда, постоянно актуализировать знания и навыки. Позаботьтесь и о финансовой подушке - это выручит во многих случаях. Страхуйте наиболее вероятные... Читать далее
Окончила Уральскую государственную медицинскую академию по специальности «Лечебное...  · 3 мая 2020
Если у человека постоянно возникает тревожность, то это указывает на некоторые расстройства психики. Если себе не помочь, то нервная система постепенно будет расшатываться, а это скажется в целом на организме. В итоге могут начаться нервные срывы и развиваться хронические заболевания. В рамках психологической коррекции тревожности важная роль отводится саморегуляции... Читать далее
Фармацевтическая деятельность и IT  · 16 февр 2020
Не вы один(одна). Тревожность непониманию будущего есть у многих людей. Выходов несколько. Уметь занять себя тем любимым делом, чтобы на фоне которого не было просто мыслей о будущем. Основная проблема в нас самих, то что мы пытаемся себе дать ответ на вопрос, который не требует ответа по своей сути. Еще вариант попробовать составлять план развития, чтобы цели были... Читать далее
Психолог - консультант. Сочетаю в практике современную психологию и мистицизм.  · 3 мая 2020
Действительно, метод планирования будет весьма полезен, как сказано выше. Но также, от себя могу рекомендовать практику осознанной медитации. Другими словами, стоит учиться больше присутствовать в том что есть. Для начала можете попробовать совершать обыденные действия с большим вниманием. К примеру, пейте чай стараясь ощущать каждый глоток, нотки вкуса, тепло кружки.... Читать далее