Что делать, если я не чувствую себя уютно в своём же доме?

Привет, вы меня можете называть Тафи. У меня есть довольно много хобби, но выделить я могу хобби посвящённый свечкам. Нет я их не делаю, я могу просто часами сидеть и наблюдать за ними, как они сгорают и гаснут. У меня временами бывает бессонница. Я тогда просто гляжу в потолок и о чем нибудь думаю или слушаю музыку в наушниках. Я люблю музыку, музыка помогает прожить какой-нибудь важный момент. В доме я могу выделить одно место, где я могу сказать, что чувствую себя в безопасности, и это ванная. Мне постоянно кажется, что за мной следят, особенно после последнего заявления мамы о том, что я много трачу своих денег, которые на минуточку лежат у меня на карте. Пожалуйста, не пишите, что это подростковое. Заранее спасибо.

ПсихологияХобби+2
Тафи
Практикующий психолог, транзактный аналитик. Уже 10 лет помогаю людям менять сценарий...  · 21 июл 2020  ·
veronikakraynova

Тафи, здравствуйте!

Проблема действительно может быть связана с отношениями с мамой. Причем, физически можно жить в отдельной квартире и за много километров. Но психически связь с мамой сохраняется в любом случае, и непроработанные травмы детства могут так влиять - что Вы чувствуете себя небезопасно и неуютно.

Вы можете сделать эту аудио-практику "Контакт с внутренним ребенком", чтобы успокоить свою внутреннюю девочку, что сейчас она в большей безопасности чем раньше.

Актёр театра и кино. Автор исполнитель  · 20 июл 2020

Сделать капитальный ремонт жилья, сменить обстановку или придумать любое другое дизайнерское решение. Можно конечно уйти в запой, но капремонт лучше.

Уехать в отпуск. Полная перезагрузка.

Актёр театра и кино. Автор исполнитель  · 18 авг 2021

У каждого человека есть какое то место, где он чувствует себя умиротворенно. Будь то ванная или чердак. Всем нам порой бывает полезно побыть на едине с собой, будь то подросток или пожилой человек.