Что делать, если я не люблю свою работу?

Любимая работа
Анонимный вопрос
Вячеслав

Вариантов в таком случае вижу несколько.

Для начала попробуйте понять, что именно вам не нравится. К примеру, если дело в отдельных обязанностях, можно попробовать договориться с начальством чтобы поменять их. Новые обязанности вызовут интерес (хотя бы на время).

Возможно, дело в коллективе. В таком случае менять кабинет или переходить на удаленку.

Вариант перейти на удаленку вообще многим может помочь. Гораздо позже встаешь, т.к. не тратишь время чтоб привести себя в порядок, добраться. Здоровый сон и уютный дом избавит от многих стрессов. Главное дома не потерять в продуктивности.

Все это не породит в вас любовных чувств к работе, но есть шанс пройти некий кризис и облегчить жизнь.

Ну и конечно, можно встать на рынок труда. Вряд ли вы будете любить работу на такой же должности. (Особенно если воспользовались первыми двумя вариантами). Но в любом возрасте можно выбрать интересную область, закончить курсы и устроиться там, где готовы брать без опыта. Конечно, можно сильно потерять в заработке. Но если ищите "любимое дело", то и перспективы будут, и денежный вопрос отойдет на второй план.

можно встать на рынок труда - не смешите. Ни одной приличной вакансии.

Психолог, выпускник бакалавриата и магистратуры по психологии НИУ ВШЭ, автор программы...  · 3 мая 2019  ·
metadialog