что делать если я ничего не чувствую?

8 ноября мой молодой человек ушел в армию, я плакала целый день и сегодня в том числе. Несколько часов назад шла по улице, плакала и говорила ему в трубку: "я думала ты всё-таки сможешь откосить от армии, думала что мы встретим новый год вместе и вместе проведем лето". А сейчас я ничего не чувствую, ни радости, ни грусти, ничегошеньки, я не знаю что со мной и что теперь делать. Уже включала грустную песню, которая ассоциируется у меня с ним, просматривала наши совместные фотографии, нюхала его парфюм, чтобы хоть как-то разбудить какие-нибудь чувства, но ничего не помогает. Даже специально не получается заплакать, я не знаю что это, надеюсь что я не остыла к нему, я очень не хочу этого…Пожалуйста скажите что это и пройдет ли это🙏🙏🙏
Дашка Путешественница✌️
Помогаю научиться жить в гармонии с собой и окружающими. Очно (Москва) и онлайн.   · 10 нояб 2022  · juliautenshlus.online/borodina
Это вполне может быть защитная реакция психики на то, что вы очень долго и интенсивно переживаете то, что ваш молодой человек ушел в армию. Ресурс переживания вашей психикой грусти, тоски, тревоги и т.д в режиме "нон стоп" исчерпан. Вы эмоционально "перегорели".
Для восстановления своего нормального эмоционального состояния, когда вы чувствуете свои эмоции и понимаете их, вам нужно сейчас позаботиться о себе. В первую очередь физически, соблюдать режим сна и отдыха, делать зарядку, гулять на свежем воздухе, правильно питаться и т.д.
Когда физическое состояние нормализуется вы начнёте чувствовать эмоции, сначала они могут быть не теми, которых вы ожидаете. Замечайте их, отслеживайте все свои эмоции, даже не сильные. Что вы чувствуете: радость, грусть, страх, гнев и т.д. Как вы их чувствуете? Как ощущаете их в теле?