что делать если я ничего не чувствую?

8 ноября мой молодой человек ушел в армию, я плакала целый день и сегодня в том числе. Несколько часов назад шла по улице, плакала и говорила ему в трубку: "я думала ты всё-таки сможешь откосить от армии, думала что мы встретим новый год вместе и вместе проведем лето". А сейчас я ничего не чувствую, ни радости, ни грусти, ничегошеньки, я не знаю что со мной и что теперь делать. Уже включала грустную песню, которая ассоциируется у меня с ним, просматривала наши совместные фотографии, нюхала его парфюм, чтобы хоть как-то разбудить какие-нибудь чувства, но ничего не помогает. Даже специально не получается заплакать, я не знаю что это, надеюсь что я не остыла к нему, я очень не хочу этого…Пожалуйста скажите что это и пройдет ли это🙏🙏🙏
Дашка Путешественница✌️
Психолог-консультант, расстановщик. Помогаю вернуть самоценность и найти ее ценителей на...  · 14 нояб 2022
Если плакали, значит, чувствовали. Слезы без чувств не бывают. От какого чувства вы плакали целый день?
При расставании с любимым человеком мы проживаем несколько этапов: шок, отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие.
Сразу после проживания шока от разрыва вы вступаете в стадию отрицания, отказываясь принимать реальность. Кажется, что ваш мир разрушен, и принять это невозможно. На этом этапе вы можете даже надеяться, что в конце концов вы и ваш бывший сможете снова быть вместе. Это очень похоже на ваше состояние, которое вы описываете.
Но после отрицания, чтобы психика могла справиться с разрывом привычного поведения, наступает этап отвлечения. Этот этап переживания расставания часто сбивает с толку. Во время этой стадии вы испытываете сильные чувства сожаления, эйфории и вины, от которых вы стремитесь отвлечься. Или, наоборот, чувства подавляются, т.к. бывают очень сильными, и от них хочется отвлечься.
На этом этапе люди совершают много безумных поступков. Важно остерегаться случайных связей, потому что мужчинам легче разделить одну ночь или случайное знакомство. Для женщин всё сложнее —  сразу же хочется установить связь с тем, с кем оказались в физической связи.
Пройдя отвлечение, наступает стадия гнева. На этой стадии горя ваш гнев переходит в гораздо более глубокую форму страсти. Вы можете обнаружить, что пишете едкие письма или текстовые сообщения своему возлюбленному или даже злитесь на себя, напуганы и сердитесь из-за своей текущей ситуации. Чтобы справиться со своим гневом, важно окружить себя друзьями и семьей, которые сопереживают. Энергию гнева тоже лучше направить в мирное русло, например, в творчество: рисование, танцы, написание стихов.
После гнева приходит стадия торга. Горе делает людей уязвимыми и беспомощными. В такие моменты они нередко ищут способы восстановить контроль над жизнью, хотят почувствовать, что могут влиять на исход событий. Наступает время внутренних диалогов с бесконечными вопросами: «Что, если?..» Люди рассчитывают, что за «примерное поведение» их вознаградят, и дают клятвы, которые не собираются исполнять.
После торга - время депрессии, тихой стадии горя. Сначала человек пытается бежать от эмоций, но к этому этапу он уже способен их принять и проработать. В такие моменты люди могут выбрать изоляцию, чтобы справиться с потерей. Однако это не означает, что депрессия протекает легко или четко определяется. Депрессия может ощущаться как неизбежная точка «приземления» любой потери: лишение становится явным и неизбежным.  Важно не застрять на этом этапе.
И только после депрессии наступает стадия принятия. Наступает понимание, как случившееся влияет на жизнь человека.
На этом этапе вы можете чувствовать себя совсем другой. Это нормально, ведь произошли изменения, которое влияют на все отношения с миром. На принятие надо смотреть как на способ осознания, что хороших дней больше, чем плохих, но черные полосы в жизни тоже бывают. Это не означает, в вашем случае, что вы разлюбили своего молодого человека. Это означает, что вы приняли, что сейчас его нет, и ваша жизнь продолжается. И ваша любовь к нему станет другой, более зрелой.
Эти этапы не обязательно проходят полностью и в той последовательности, которую описала я. Это общий порядок проживания горя при расставании, но в каждом конкретном случае он может быть своим.
Когда вернется ваш молодой человек, вам нужно будет адаптироваться друг к другу: каждый из вас пройдет подобный путь и станет немного другим человеком, чем до этого расставания. И вам нужно будет знакомиться друг с другом заново.