Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать если я уволилась по собственному желанию, а работодатель не выплачивает мне расчет?

ЗарплатаУвольнениеРасчет при увольнении
Марина Германова
  · 65,3 K
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
  ·
Destra - это селф-сервис, который помогает решать бытовые юридические задачи  · 10 сент 2020  · destralegal.ru
Отвечает
Юлия Красюк
Доброго времени суток! Не выплачивая причитающуюся вам при увольнении сумму, работодатель нарушает требования трудового законодательства. Как взыскать с него положенные вам деньги можно узнать в нашей бесплатной пошаговой инструкции “Взыскать заработную плату” https://destralegal.ru/catalog/workers_rights/employer_not_pay. А воспользовавшись калькулятором на нашем... Читать далее
Решайте юридические задачи онлайнПерейти на destralegal.ru

Если Ваша цель получить долг по заработной плате, а не «попугать» работодателя - обращайтесь в суд. Ни Трудовая инспекция, ни Прокуратура не приблизит Вас к этой цели, лишь констатируют нарушение.

В порядке приказного или искового производства – на Ваше усмотрение. В последнем случае, можете дополнительно заявить требования о компенсации морального вреда и проценты за просрочку.

А суд местный ? По месту жительства ? У меня здесь организация ) суд карманный как говориться , глава городка -... Читать дальше
Судебный юрист, соискатель к.ю.н., член Ассоциации юристов России, эксперт в СМИ, сайт:...  · 19 апр 2020
Если работодатель задерживат выплату заработной платы/выходного пособия и иных выплат, то вы можете обратиться: - в ГИТ (Государственная инспекция труда). - Прокуратуру (особенно, если имеется просрочка оплаты более чем на 2 месяца (полной суммы), 3 месяца (более половины суммы). Ответственность: ст.145.1 УК РФ, ст.5.27 КоАП РФ - в суд с заявлением о выдаче судебного... Читать далее
Это любимое дело наглых тварей не платить людям заработанное.пока не привлечешь к ответственности они не начнут... Читать дальше