Что делать, если iPhone залит водой?

ТехнологииГаджеты+3
Михаил Дьяков
мастер по ремонту техники Apple  · 24 нояб 2016

Немедленно пылесосом отсосать влагу изо всех щелей. Помните, что пылесосы есть не только дома – например, в кафе тоже можно попросить воспользоваться пылесосом. Если сделать это в течение пары минут, высока вероятность, что телефон будет в полном порядке.

Потом лучше выключить, дать полежать пару дней. Но если есть возможность, лучше отнести в мастерскую. Чем быстрее отнесете, тем выше вероятность стопроцентного восстановления.

Лентяйка, студентка, немножко немка  · 24 нояб 2016

Взять банку, насыпать в неё рис и положить туда айфон. Если очень повезёт, то через несколько часов рис впитает воду и айфон снова заработает. Проверяла дважды, на своём айфоне и на айфоне мамы моего молодого человека. 2-3 часа и всё было окей.