Что делать если какой-то незнакомый подозрительный мужчина пытается за мной заговорить при каждой встрече?

Когда мне было лет 12 – мама послала меня выбрасывать мусор, захожу в лифт, а там мужчина лет 50-ти с длинной бородой, похожий чем-то на бомжа.
Стою, думаю что-то о своём и вдруг он начал что-то говорить, явно хотя, чтобы я поддержала беседу. А я раньше была наивной и совсем глупой – начала разговаривать с ним. Он сказал что он электрик этого дома (в котором я живу). И так он проводил меня до самой мусорки и пошёл дальше.
Захожу домой и говорю маме что встретила «электрика дома». Вкратце она сказала что я дура и лучше бы я с ним не начинала разговор. (И правильно)
И с тех самых пор я переодически вижу его и когда он понимает что это я – начинает пилить меня взглядом. Он живёт выше меня и иногда мы встречаемся с ним в лифте.
Мне очень страшно, мне давно не 12, а почти 15 и я абсолютно не знаю что с ним делать. Безумно страшно за свою жизнь и что он проследит за мной до квартиры и навредит, что мне делать? Подскажите пожалуйста, какие-нибудь меры предосторожности, защитные штуки и т. п.
Заранее спасибо.
ОбществоМужчины+3
Анонимный вопрос
Психолог-психотерапевт, telegram/whatsup/viber: 89-22-333-4-111  · 16 июн 2023  · clck.ru/XJeuF
Добрый день, загоняться не стоит, а вот купить газовый балончик можно. Газово-струйный. Купите 2, один в лесу разбрызгайте, чтобы понимать как он работает. Второй в кармане носите. Но носите так чтобы под рукой был, а не в сумке. Всего доброго и не стоит параноить на ровном месте. С нынешним законодательством мужчины боятся женщин больше, чем женщины мужчин.
Анонимный комментарий
16 июня 2023