Что делать, если хочешь заняться музыкой, а способностей нет?

МузыкаЧувства+2
Анонимный вопрос
Увлечения: музыка, поэзия, проза, программирование, фотография, ландшафтный дизайн, строит...  · 4 апр 2021

Если хочется, то занимайтесь. Понять, есть ли способности, можно только через какое-то время, после того, как начнёте заниматься. Я вот знаю, что не особо музыкален, но играю всю жизнь, сочиняю... Раньше играл концерты, была группа, альбомы, записи... В общем, если хочется, играйте и получайте удовольствие, а дальше будет ясно, есть способности, или нет.

Музыкант и художник  · 1 апр 2018

Во первых ты либо хочешь либо нет.
  Во вторых способности приобретаются и развиваются.

Что делать? Если желание все-таки есть, то учиться надо. Если желания нет на самом деле(а есть например лишь пустая фантазия и хотелка), то ничего не делать

Всезнайка, которая любит подумать. Переводчик.  · 2 апр 2018

Скажем так, музыкальный слух - дело наживное. Любой музыкальный инструмент требует ежедневной игры по несколько часов. Обучение игре на муз. инструменте - это та же работа, закрепление навыка требует времени, усидчивости и желания. Удачи))

Высокоорганизованная материя, запертая в куске мяса.  · 1 апр 2018

Единственное, что действительно имеет значение в любом деле - так это то, насколько сильно ты этого хочешь. Способности - слишком неопределенный термин, это может быть как наработанный с годами скилл, так и талант, присутствующий изначально. Но способности - не привилегия избранных. На самом деле, куда важнее сила твоего стремления достичь желаемого.