Что делать, если хочешь заниматься тем, что тебе нравится, но не знаешь, чем тебе нравится заниматься?

ПсихологияДепрессияЦели
Владислав Соломахин
ПТУшник с жизненным опытом, экзорцист.  · 24 окт 2017

Оглянись вокруг, и заметь - бОльшая часть людей работают потому что надо, потому что деньги нужны, а экспериментировать и пробовать себя бесконечно у тебя не хватит ни времени, ни ресурсов. Работа не хобби, единственный её критерий в моральном плане - она должна быть не отвратительна. А различные увлечения можно перебирать хоть всю жизнь, кто ж запрещает.

Из всех моих знакомых только один сделал из увлечения работу, да и то, скорее шабашку. Опять же- чтобы резко поменять сферу деятельности придется переучиваться, заводить новые знакомства, выходить из зоны комфорта, тебе оно надо?

Так что не ищи профессию своей мечты- её может просто не быть. Найди лучший вариант из доступных и занимайся им.