Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если хочешь заниматься тем, что тебе нравится, но не знаешь, чем тебе нравится заниматься?

ПсихологияДепрессияЦели
Владислав Соломахин
  · 46,5 K
ПТУшник с жизненным опытом, экзорцист.  · 24 окт 2017

Оглянись вокруг, и заметь - бОльшая часть людей работают потому что надо, потому что деньги нужны, а экспериментировать и пробовать себя бесконечно у тебя не хватит ни времени, ни ресурсов. Работа не хобби, единственный её критерий в моральном плане - она должна быть не отвратительна. А различные увлечения можно перебирать хоть всю жизнь, кто ж запрещает.

Из всех моих знакомых только один сделал из увлечения работу, да и то, скорее шабашку. Опять же- чтобы резко поменять сферу деятельности придется переучиваться, заводить новые знакомства, выходить из зоны комфорта, тебе оно надо?

Так что не ищи профессию своей мечты- её может просто не быть. Найди лучший вариант из доступных и занимайся им.

Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 24 окт 2017
Ситуация довольно хреновая.  Начну издалека. По сути, для того, чтобы ребенок решил, чем ему заниматься по жизни- существуют детский сад, школа и родители.  Именно родители со школой и детским садом дают ребенку набор общих знаний: * об окружающем мире, его свойствах и явлениях(все вот эти вроде-бы ненужные химии, биологии, естествознания и так далее...) * о... Читать далее
Хороший ответ, реально дельный.  Но всё же преподавание в школах наших оставляет желать лучшего, поэтому многие... Читать дальше
Большинство из нас ЗНАЮТ чем хотят заниматься, просто их "желание" заблокировано каким то негативным убеждением.  Например "хочу быть художником" тут же в голове мамин голос добавляет "Все художники нищие алкаши живущие на шее у родственников" тут же человек добавляет "хотя нет, не хочу". (Обычно психологи именно художников приводят в пример, наверное потому что сами... Читать далее

Спасибо , дельный совет , нужно сломать стену .

Первый
Если коротко, то будет звучать так - "Как получать кайф?" Понято и свойственно, что АБСОЛЮТНО каждому человеку хочется заниматься тем, что ему бы доставляло удовольствие, ведь это "некий смысл самого существования" - сама жизнь.  На дворе 21 век, век свободы, равенства, идей, технологий, новшеств! И казалось бы, каждый найдет себе место, каждый может быть счастлив! Ты... Читать далее
Бла бла бла. По такому описанию у тебя может быть уже сто, тысячи увлечений которые дарят кайф, но это не так!!... Читать дальше
Первый
видеограф  · 25 окт 2017
0. Совет номер «ноль» — начать осознанное движение, для начала к любому ближайшему желанию. Нужно начать движение в гору, чтобы дальше рассуждать о том, где же во всем этом великолепии  именно моя дорога. Если вы планируете стартовать и что-то делать, только когда найдете ваш Путь или предназначение, – вы просто не выйдите за порог своего дома. Это называется «диванные... Читать далее
временно нестудент  · 25 окт 2017
Сложно что-то добавить к ответу Андрея Лааксо, т.к. сказаны действительно дельные вещи. Но все же попытаюсь со своей точки зрения объяснить, из-за чего подобное состояние преследует людей. Действительно, советы а-ля «просто встань и попробуй что-то новое для себя» — настолько же успешны, насколько бессмысленны. Да, человек спокойно может поднять задницу и приступить к... Читать далее
Ответ очевиден — искать то, что тебе нравится. Необязательно ограничиваться чем-то одним, можно заниматься этим бесконечно, всю жизнь, пробовать новое, отсекать то, что не нравится и развиваться в тех сферах, котрые пришлись по нраву. В итоге приобретешь широкий кругозор, огромный жизненный опыт и кучу навыков. Этот вопрос волнует многих людей, и дать на него ответ... Читать далее
Первый
@Quantreid @tracks_top #AI #IoT #biohacking #quantum #cybersecurity  · 25 окт 2017

Учитесь так, словно вы постоянно ощущаете нехватку своих знаний, и так, словно вы постоянно боитесь растерять свои знания.

Одним словом,

सदैव तव हृदयमनुगच्छ

Удачи тебе

Первый

Надо постоянно что-то пробовать, чтобы найти то, что тебе нравится. Само не найдется. Так что пока не начнешь пробовать что-то новое- не узнаешь. Удачи в поисках.

Выгнали с позором из "Института благородных девиц" за "неприличные" разговоры  · 24 окт 2017

Не знаю, как обстоят дела в вашем городе, но у себя в Москве я бы сделал так: забил запрос в интернете "бесплатные мастер-классы" и ходил бы для начала на все, на какие бы успел. От суши до робототехники. В конце концов, что-нибудь да "зацепит". После этого уже можно искать что-то более целенаправленно.