Что делать, если котлеты пожарены, но пересолены?

Анонимный вопрос
На Кью задали 5 похожих вопросов
Люблю длинные беседы на философские темы. Люблю природу и путешествия. Обожаю фотоискусств...  · 12 дек 2018

Если готовые котлеты пересолены, можно приготовить нейтральный соус, например на основе муки.

1 ст. ложку муки следует обжарить на небольшом количестве масла. Влить в остывшую муку стакан сливок или сметаны и тщательно размешать до исчезновения комочков. При отсутствии сливок или сметаны можно обойтись водой. Не солить.

Полученной смесью залить котлеты и потушить 10 -15 минут.