Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если лифт падает?

Искусство и культураФизика+4
Дмитрий Абромович
  · 101,9 K
Анонимный ответ8 августа 2016

Есть ещё один вариант, который испробовали "Разрушители мифов" - подпрыгнуть в момент столкновения. Когда был маленьким и когда все подвалы были открыты, посчастливилось увидеть, что находится на дне шахты и как всё оборудовано. Считаю, что ложиться не лучший вариант, потому что дно кабины скорее всего пробьет пружинами на дне шахты лифта.  А вот в защиту крыши могу сказать, что в типовых советских она прочна, и скорее всего не причинит боли бОльшей, чем можно получить от удара  снизу.

полностью согласен, будет бутерброд на зубочистке, пружины там суровые

Если прыгнуть при падении кабины лифта, то она только ускорится и удар будет сильнее

Алина, если кабина ускорится из-за толчка человека, то оттолкнувшийся человек наоборот замедлится. Точнее получится даже так: кабина на некоторую мизерную долю скорости будет лететь быстрее, а человек потеряет часть ускорения свободного падения, но это настолько мизерные величины, что смысла их учитывать нет.

Я - специалист технической поддержки систем связанных с компьютерной техникой. Плотник и...  · 12 февр 2021

В обычной ситуации лифты снабжены кучей защитных средств. Просто так, даже если произошел обрыв троса, лифт не падает - у лифтов есть автоматическая система экстренного торможения, которая работает даже если обесточена.

Так что если лифт падает, то делать уже ничего не нужно. Скорее всего разрушено всё здание вместе с лифтовыми шахтами.

о бо всём  · 15 июл 2016

если с тобой капитан америка как на картинке вопроса, то волноватся нечего. он никого не даёт в беду.

если капитана нет, тогда всё равно не стоит волноватся. все лифты оснащены тормозами от резкого падения. без таких лифт запретят устанавливать. а кто установит - сядет в тюрьму.

очень конечно круто, но человеку,который упадет от этого легче не станет

Студент-отличник. Веду группу о студенческой жизни в ВК: https://vk.com/metothesecond  · 3 апр 2018
Способы выжить в падающем лифте: 1. Бытует мнение, что необходимо подпрыгнуть за долю секунды до приземления. Во-первых, вычислить этот момент практически невозможно, а даже если повезло, то это замедлит падение всего на пару-тройку километров в час. Во-вторых, можно сильно удариться головой о потолок лифта. Более того, если момент ударения головой и резкое приземление... Читать далее

А на бок лечь не вариант? Как где-то выше писали, в "позу зародыша"

Можно попробовать написать в steamsupport , но там потребуют подтверждения того , что...  · 28 авг 2017
Смотря с какой высоты , если вы падаете с 5 этажа , ну 6 максимум , от прочности ваших костей зависит . Лучший вариант это лечь на землю , чтобы при соприкосновении лифта с землей удар распределился по все поверхности своего тела . Конечно , вы скорее всего будете очень сильно покалечены , возможно сломаете несколько частей своего тела , но , я думаю это все заживет в... Читать далее
Спасибо вам дорогие друзья, теперь я знаю, что если падаешь с третьего или пятого этажа, чтобы выжить, лучше... Читать дальше
Обычный человек.  · 8 авг 2016
Ничего. Вы не сможете выйти из лифта невредимым. Либо тяжелые повреждения, либо смерть. Я считаю, советы из выше перечисленных комментариев не сработают. Дно лифта проломит. Крышу тоже. Из-за скорости кабину согнет или сплющит. Падающий с высоты лифт набирает огромную скорость. Падающий лифт с маленькой высоты просто грохнется на землю нанеся вам повреждения, так как... Читать далее
А я не согласен с вами. На дне лифтовой шахты находятся подобные пружины (картинка 1), которые конечно не спасут... Читать дальше
Начнем с того что в современных зданиях вероятность падения лифта во время обычной эксплуатации крайне мала - есть несколько аварийных механизмов, которые срабатывают по принципу "не один так другой, не другой так третий". Но если лифт все же летит к земле не пытайтесь подпрыгнуть, подгадав время приземления, или согнуть колени - эти методы не сработают. Лучший вариант:... Читать далее

а как можно лечь на пол маленького лифта?