Что делать, если лифт падает?

Искусство и культураФизика+4
Дмитрий Абромович
Анонимный ответ8 августа 2016

Есть ещё один вариант, который испробовали "Разрушители мифов" - подпрыгнуть в момент столкновения. Когда был маленьким и когда все подвалы были открыты, посчастливилось увидеть, что находится на дне шахты и как всё оборудовано. Считаю, что ложиться не лучший вариант, потому что дно кабины скорее всего пробьет пружинами на дне шахты лифта.  А вот в защиту крыши могу сказать, что в типовых советских она прочна, и скорее всего не причинит боли бОльшей, чем можно получить от удара  снизу.

полностью согласен, будет бутерброд на зубочистке, пружины там суровые

Если прыгнуть при падении кабины лифта, то она только ускорится и удар будет сильнее

Алина, если кабина ускорится из-за толчка человека, то оттолкнувшийся человек наоборот замедлится. Точнее получится даже так: кабина на некоторую мизерную долю скорости будет лететь быстрее, а человек потеряет часть ускорения свободного падения, но это настолько мизерные величины, что смысла их учитывать нет.

Я - специалист технической поддержки систем связанных с компьютерной техникой. Плотник и...  · 12 февр 2021

В обычной ситуации лифты снабжены кучей защитных средств. Просто так, даже если произошел обрыв троса, лифт не падает - у лифтов есть автоматическая система экстренного торможения, которая работает даже если обесточена.

Так что если лифт падает, то делать уже ничего не нужно. Скорее всего разрушено всё здание вместе с лифтовыми шахтами.

о бо всём  · 15 июл 2016

если с тобой капитан америка как на картинке вопроса, то волноватся нечего. он никого не даёт в беду.

если капитана нет, тогда всё равно не стоит волноватся. все лифты оснащены тормозами от резкого падения. без таких лифт запретят устанавливать. а кто установит - сядет в тюрьму.

очень конечно круто, но человеку,который упадет от этого легче не станет