Что делать, если лучший друг признался в любви?

ПсихологияОтношения+3
Ангелина Солодухина
На Кью задали 1 похожий вопрос
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 29 мар 2021  · samka.co

Решение нужно принимать исходя из того, как вы к нему относитесь. Если вы испытываете к человеку симпатию – почему бы и нет? Вам любой психолог скажет, что настоящая любовь не приходит мгновенно. Да, возможно поначалу этого чувства влюбленности и не будет, но оно со временем может прийти. Не зря говорят, что самые крепкие отношения – те, в которых партнеры являются лучшими друзьями.

Конечно, если парень категорически не нравится вам внешне, не стоит себя заставлять. Такое бывает – когда по типажу и внешности человек совершенно не подходит. В этом случае вы можете осторожно все обсудить. Скажите, что не хотите портить дружбу, что очень им дорожите, но в качестве партнера не представляете. Если вы действительно друзья, он все поймет.

Но все-таки попытаться дать шанс стоит. Вы только представьте – вашим парнем будет человек, который знает вас «от и до», и вы его точно так же. Он знает обо всех ваших предпочтениях, нравах, требованиях к противоположному полу. Новоиспеченный парень наверняка будет стараться и делать все для того, чтобы вы ответили ему взаимностью. А если вдруг что-то не получится – вы сможете и дальше продолжать дружить, только в вашей дружбе появится «галочка» о том, что отношения – это не ваше. 

Фрилансер, любитель британского юмора, не миллиардер, не плейбой, не филантроп  · 5 янв 2017

Ну, когда я представляю ситуацию, что мне в любви признается лучший друг, становится как-то неловко, хоть я и весьма спокойно отношусь к меньшинствам. Я бы сказал, мол, Саня, ну рот твой наоборот, я же говорил, что аниме до добра не доведет. А потом мы бы выпили по пинте тёмного и пошли по домам. Саня сильный, он справится.

Согласен про аниме, да и Сани, они такие.