Что делать, если мама постоянно кричит?

Моя мама постоянно кричит. Например: она что-то рассказует громким тоном, я внимательно слушаю. Она заканчивает (хотя поеятно, что хочет продолжить), оборачивается и начинает кричать "почему ты всё ещё здесь", берёт скакалку и бьёт. Второй случай: я пошла есть, мама начала кричать, почему я беру, например, яичницу, а не суп. Я ей объясняю, спокойным голосом, что я хочу яичницу и суп я уже ела сегодня. Она кричит, почему я ей пререкаюсь. Ладно, съела суп. Помыла тарелку, ложку. Она кричит, что я плохо помыла, хотя я помыла хорошо. И так каждый раз. Короче говоря, она просто ищет причины, чтоб покричать. Я хотела бы уменьшить количество, а ещё лучше вообще убрать крики.
ПсихологияОтношения+3
Маргарита Губенко
Клинический психолог, психотерапия по скайпу https://vk.com/id498139  · 21 мая 2023
Вы когда-нибудь пробовали говорить с мамой на эту тему? Например: почему ты сейчас на меня кричишь, нельзя ли сказать спокойно? И т.п. Ваша мама явно  в бессознанке, а такие отрезвляющие вопросы МОГУТ привести в сознание. Но могут и не привести, увы…
 Конечно, лучше всего на таких людей - а это определенные люди. психопаты - действуют какие-нибудь угрозы. Подумайте, чем Вы можете ей угрожать ;). как тут в предыдущем ответе Вам написал, она проявляет власть. Проявите ее тоже.