Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если мама постоянно кричит на меня и обзывает?

МедицинаПсихологияМама
Анонимный вопрос
  · 89,9 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
" Итак, во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"...  · 12 сент 2020

Постараться чем-то порадовать маму, сделать что-то, что вызовет её похвалу и одобрение. Поговорить с мамой о том, что её раздражает в тебе. Даже если вы с мамой очень разные по темпераменту и характеру, то всё равно мама тебя любит.

Согласна это правильней

Практическая психология, объединенная с основными постулатами и практиками Дзэн-буддизма...  · 22 окт 2020  · lyudiizshkafa.ru

Скажи маме, что ты чувствуешь в тот момент, когда она на тебя кричит и обзывает. Скажи это смело и честно: "Мама, мне больно , когда ты так говоришь обо мне" "Мама, у меня внутри все сжимается и мне кажется, что ты не хочешь меня", "Мама, мне страшно жить когда ты так говоришь", "Мама, я чувствую себя, как будто я одна и что я никому не нужна когда ты так говоришь" и так далее.

2 эксперта согласны
Я так говорила только она говорит что ей плохо из за меня что я ее кровь пью что я убиваю ее хотя у меня со... Читать дальше
Увлекаюсь котами-воителями, (советую прочитать).  · 10 мая 2020

Обидеться на неё и не разговаривать с ней больше пока прощения не попросит!!!!!!! А если не попросит то вообще с ней никогда не разговаривать!!!

Надо даже в детстве уйти к отцу ! Отказаться от такой матери чем раньше , тем лучше !

Люблю психологию, вкусную еду, компьютерные игры, хорошую литературу и интересные...  · 13 авг 2018

Давать меньше поводов для крика. Если же ей и повод не нужен, чтобы наорать, то, увы, придется терпеть до тех пор, пока не появится возможность куда-то съехать. Стараться пореже попадаться маме на глаза и не воспринимать близко к сердцу ее слова.

Мама орет тогда когда она забуцывает тапки под кровать и орет на меня типо чего ты забуцываешь мои тапки !!

Модельер, психология между родителями.   · 24 февр 2021

Можно попробовать игнорировать. Про себя говорить "У тебя все получится, даже если это твоя сильная и желаемая мечта, цель" ,если сейчас все плохо , возможно в будущем будет определенно хорошо.

Домохозяйка  · 15 сент 2020
Многие мамы это делают время от времени. Для начала стоит понять объективные причины крика или субъективные. Объективные: мама дала задание сделать что-то по дому, ребенок проигнорировал и не сделал. Уставшая после работы она делает все сама. Если так постоянно происходит, то мама превращается в загнанную лошадь, которая всегда на взводе и всегда будет кричать. Так же... Читать далее

Почему так что она просто меняя обзывает и говорит что я ненужная я а я её люблю очень теперь у меня брат и она эго любит больше

не работаю и не буду работать  · 5 февр 2021

Тут сложно ответить на вопрос. Во-первых какова причина крика матери? Вы пытались у нее спросить прямо - Мама почему ты сейчас на меня кричишь? Или крик просто в результате раздражения мамы? И возможно не вы причина ее раздражения??? Надо разбираться конкретно с этой ситуацией.

Самый главный ресурс человечества, это время.  · 19 дек 2020

В-первую очередь следует понять что у мамы проблемы и серьезные. Я понимаю что это будет сложно, особенно поначалу, но перестань слушать то что мама говорит в такие моменты. Как вообще у вас с мамой отношения, она ведь тебя не только обзывает наверное, наверное и хвалит бывает?

Полюбила себя, научилась жить заново, вернув зрение .   · 26 мар 2021

Здравствуйте! Постараться поговорить с мамой и выяснить причину её постоянного недовольства вами. А именно работа по дому, возможно вы не достаточно хорошо учитесь, таким образом не оправдывая её надежды в чем-то. Успехов вам! Надеюсь, найдете взаимопонимание с мамой

Центр ЭСТЕР. Дополнительное образование для детей и взрослых. Программы для детей и...  · 9 февр 2021  · estherkids.ru
Отвечает
ЦЕНТР ЭСТЕР
Даже и не знаю, могу ли что-то посоветовать. Очень хочется, но кому нужны советы, которые не работают. У меня была такая ситуация в центре: мама пришла за ребёнком после занятий, мальчик медленно собирался, она стала кричать, дала ему подзатыльник на глазах у всех остальных родителей. Когда кто-то попытался с ней поговорить, стало ясно, что мама "не слышит". Они ушли, а... Читать далее