Что делать, если мама постоянно кричит на меня и обзывает?

МедицинаПсихологияМама
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
" Итак, во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"...  · 12 сент 2020

Постараться чем-то порадовать маму, сделать что-то, что вызовет её похвалу и одобрение. Поговорить с мамой о том, что её раздражает в тебе. Даже если вы с мамой очень разные по темпераменту и характеру, то всё равно мама тебя любит.

Согласна это правильней

Практическая психология, объединенная с основными постулатами и практиками Дзэн-буддизма...  · 22 окт 2020  · lyudiizshkafa.ru

Скажи маме, что ты чувствуешь в тот момент, когда она на тебя кричит и обзывает. Скажи это смело и честно: "Мама, мне больно , когда ты так говоришь обо мне" "Мама, у меня внутри все сжимается и мне кажется, что ты не хочешь меня", "Мама, мне страшно жить когда ты так говоришь", "Мама, я чувствую себя, как будто я одна и что я никому не нужна когда ты так говоришь" и так далее.

Увлекаюсь котами-воителями, (советую прочитать).  · 10 мая 2020

Обидеться на неё и не разговаривать с ней больше пока прощения не попросит!!!!!!! А если не попросит то вообще с ней никогда не разговаривать!!!

Надо даже в детстве уйти к отцу ! Отказаться от такой матери чем раньше , тем лучше !

Люблю психологию, вкусную еду, компьютерные игры, хорошую литературу и интересные...  · 13 авг 2018

Давать меньше поводов для крика. Если же ей и повод не нужен, чтобы наорать, то, увы, придется терпеть до тех пор, пока не появится возможность куда-то съехать. Стараться пореже попадаться маме на глаза и не воспринимать близко к сердцу ее слова.

Мама орет тогда когда она забуцывает тапки под кровать и орет на меня типо чего ты забуцываешь мои тапки !!

Модельер, психология между родителями.   · 24 февр 2021

Можно попробовать игнорировать. Про себя говорить "У тебя все получится, даже если это твоя сильная и желаемая мечта, цель" ,если сейчас все плохо , возможно в будущем будет определенно хорошо.